Курит ли ваш ребенок?

2011-10-15 14:03:06

Курит ли ваш ребенок?

Ученые разработали дорогой аппарат, с помощью которого, можно определить наличия угарного газа в крови ребенка. Прибор показывает сто процентный результат. Однако не каждый может позволить себе покупку дорогостоящего оборудования, и нет необходимости покупать его на пару раз. Можно воспользоваться простыми и дешёвыми методами, которые покажут, курит ли ваш ребенок. Но определив, что ребенок курит, не спишите наказывать его, поговорите с ним.

Метод первый:

Запах табака от одежды и волос, можно списать на друзей и прохожих. Запах изо рта, убрать зубной пастой или освежителем. Но запах табака исходящий от рук, будет сложно убрать, значит, он брал в руки сигарету.

Метод второй:

Если все окружение или лучшие друзья вашего ребенка курят, то скорей всего, ваш ребенок поддался «стадному чувству».

Метод третий:

Если ребенок избегает физического контакта с вами, то возможно он боится разоблачения. Он может почистить зубы, вымыть руки, одним словом предусмотреть все, но внутренний страх создает дискомфорт, который не дает спокойно приблизиться к вам.

Метод четвертый:

Постоянное жевание жвачки. Жвачки обычно жуют дети, но не подростки. В своем возрасте подростки понимают, что постоянно жевать, это не престижно и глупо. И зачем живать новую жвачку, когда заходишь в дом?

Любите своих детей, прощайте чуточку больше, чем наказываете. Часто поощряйте и улыбайтесь, ведь каждый ребенок ищет тепла и ласки, даже когда ему за двадцать.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook