В Севастополе полным ходом идут работы по реконструкции здания 1-ой городской больницы им. Пирогова

2012-09-03 10:46:37

В Севастополе полным ходом идут работы по реконструкции здания 1-ой городской больницы им. Пирогова

На сегодняшний день 1-я городская больница города Севастополя им. Н.И. Пирогова в состоянии принять более 100 тысяч человек, в больнице работают более 2000 человек, также в больнице работает стационар на 792 человека, амбулатория семейной медицины и четыре поликлиники.

Однако мало кого из севастопольцев оставляет равнодушными облупившиеся стены больницы, выщербленная плитка в полу, а также то, что порой нашим родственникам приходится принимать стационарное лечение прямо в коридорах больницы, которая по праву считается лицом города.

Осенью 2011 года корпорация "ГРАНД-ИНВЕСТ" взялась реализовать принятое властями решение о реконструкции здания больницы, а именно разобрать старый корпус ЛОР-отделения и выстроить новое, четырехэтажное здание, ориентировочной площадью 8000 кв.м.

Пока местное население обсуждает что это, популистский шаг или искреннее желание помочь своему городу, севастопольские строители четко выполняют поставленные перед ними задачи работы по реконструкции идут с опережением графика, к сентябрю текущего года новое ЛОР-отделение планируется сдать в эксплуатацию.

В середине августа оборудование и медперсонал отделения временно переведены в другие отделения больницы, в связи с поведением работ по демонтажу старого корпуса.

По сообщению официальных источников, после окончания реконструкции, в новом здании возможно будет разместить стационар на 150 койко-мест. На первом этаже планируется офтальмологическое и травматологическое отделения и урологическое отделение на 30 и 8 койко-мест соответственно. На втором этаже - отделение и ЛОР-отделение. На третьем этаже будет располагаться отделение челюстной хирургии. На четвертом этаже, согласно плану, будут функционировать операционные блоки. На цокольном этаже планируется поставить рентген кабинет, а также гинекологическое отделение. Глазное отделение планируется перевести в помещение нынешней хирургии.

Также городскими властями выделены средства в размере более 14 млн. грн. на оборудование для больницы, 14.08.2012 больница получила компьютерный томограф.

По словам Владимира Яцубы, в результате такой реконструкции город получит дополнительных 6 тысяч квадратных метров площадей на 120-150 коек, с принципиально иными условиями содержания, что позволит совсем по-другому обеспечить лечение наших жителей.

Суждено ли воплотиться в жизнь планам властей города в полном объеме, а также скажется ли обновление внешнего вида больницы на качестве оказания медицинской помощи и станет ли она более доступной простым гражданам покажет время...

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook