В Запорожье шьют бутсу для великана

2011-10-20 15:26:38

В Запорожье шьют бутсу для великана

Данную затею комментировал депутат горсовета Запорожья Андрей Иванов. Он сказал, что кожаная бутса более пяти метров, которая скором времени будет изготовлена и поставленная возле центрального стадиона "Славутич-Арена". Также Иванов сказал, что создатели надеются, попасть в книгу рекордов Украины, а затем в книгу Гиннеса. Данное заявление прозвучало в четверг на конференции в столицы Украины.

Юрий Александров является автором проекта. По его словам, бутса длиной 5 метров, ширина 22 метра. Аналогов бутсы с такими большими размерами в мире нет. Материал берется исключительно качественный и дорогой. Уже сегодня на строительство ушло материала больше, чем на 100 пар мужских туфлей, что дал веса, который уже превышает полторы тонны. Сегодня готовится место, возле стадиона, где планируется разместить бутсу. Для нее строится навес, чтобы изделие на долгое время сохранила свой вид. Через месяц планируется презентация бутсы. Более 100 тыс. грн. было потрачено на сотворение нового украинского шедевра.

Бутсы нужные великану не просто для того, чтобы были - это главный источник успеха спортсмена. Главные Новости Тенниса на www.SportOboz.Ru ( СпортОбоз ) Заходите к нам чаще - материалы постоянно обновляются, а значит здесь будет всегда интересно и всегда будет, что почитать.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook