Общественные организации Севастополя

2013-02-05 14:57:00

Общественные организации Севастополя

Общественные организации Севастополя охватывают разные сферы жизни. Оказывают помощь психологического, медицинского, социального характера, а также юридическую помощь жителям города.

Благотворительные организации Севастополя - это некоммерческий союз единомышленников, которые стремятся помочь незащищенным слоям населения. В интересах таких организаций и фондов сегодня трудится много волонтеров. Людей разного рода деятельности и разного возраста объединяет бескорыстный труд, желание помочь ближнему. Благотворительность – это индикатор состояния души человека, его развития и личностного роста.

Нельзя не упомянуть общественную деятельность Дома ветеранов и Координационного совета, которые работают не один год на благо ветеранов Севастополя: помогают организовывать встречи, различные культурные мероприятия, разрешают их бытовые проблемы и нужды.

Дом ветеранов

«Морское собрание» Севастополя объединило людей, которые хотят возродить нравственные и духовные ценности в обществе, реанимировать забытые исторические страницы, разрабатывать экологические и социальные программы, а также оказывать правовую и социальную помощь гражданам.

Общественные организации Севастополя играют важную роль в жизни города, стремясь сделать его лучше и чище: движение «Свалкам нет!» объявило непримиримую войну с мусором. Деятели организации хотят привить гражданам любовь к порядку и чистоте и заставить ответственных за чистоту должностных лиц выполнять свою работу.

В 2009г. общественные организации, озабоченные происшествиями Севастополя, объединились в борьбе с игровым бизнесом. Они потребовали от властей очистить город от игровых заведений.

Фонд помощи бездомным животным

Человек не может быть гуманным к себе подобному, если проявляет жестокость к братьям нашим меньшим. От общества, где животные брошены на произвол судьбы, голодные и бездомные, не следует ожидать человечного отношения друг к другу. Фонд помощи бездомным животным Севастополя оказывает помощь животным в сложных ситуациях. Помогают животным обрести новых хозяев или найти прежних. Волонтеры разных возрастов занимаются их лечением, возят на осмотр в ветеринарную клинику, стерилизуют и т.п.

Во многих общественных организациях Севастополя физические и юридические лица не только оказывают посильную материальную помощь существующим организациям, но и открывают новые благотворительные фонды.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook