Коммерческий транспорт – для чего он нужен?

2013-07-19 14:39:41

Давно известно, что автомобиль – это не роскошь, а средство передвижения. А в условиях рыночной экономики – это еще и источник дохода, стартовый капитал для своего маленького, а в будущем и не маленького дела.

Поэтому, сейчас, когда в Европе, да и России на рынке легковых автомобилей наблюдается кризис, рынок коммерческого транспорта находится в оживлении, бойко идет даже продажа эвакуаторов и специальной техники.

Коммерческий транспорт – для чего он нужен?

У транспорта, использующихся в предпринимательских целях есть своя классификация, в зависимости для какого рода услуг они предназначены.

Сюда относятся и такси, и большегрузные фуры и тягачи, и строительная и иная спецтехника.

Для перевозок по городу или на небольшие расстояния, так называемые, легкие или малые коммерческие автомобили: грузовики, микроавтобусы, фургоны.

Первые – самые распространенные. Грузоподъемность таких авто не превышает 3-3,5 тонн. Они компактны, имеют пониженную погрузочную высоту, цельнометаллический или бортовой кузов. Кабина, как правило, полукапотной или вагонной конструкции. Кузов снабжен удобными дверями.

Они могут быть задними распашными или сдвижными боковыми.

Между собой они делятся на авто с особо малой вместительностью- до 1 тонны, и малого тоннажа - не более 2-х.

Микроавтобусы обычно используются для пассажирских перевозок, он не может иметь более 16 посадочных мест.

Еще одним вариантом коммерческих автомобилей являются пикапы. Это симбиоз внедорожника и грузовика, кузов у пикапов заменяется открытой грузовой платформой. Различные комплектации предусматривают наличие одного или двух рядов пассажирских сидений.

Классификация этого типа транспорта продиктована необходимостью правильного выбора автомобиля для того или иного вида деятельности, отталкиваясь от оптимального сочетания скорости доставки, экономичности, уровня безопасности, коммерческой ликвидности и соответствию специфике перевозимых грузов.

Если с фургонами и микроавтобусами, более-менее, все понятно, то популяризация продаж эвакуаторов вызывает здоровое удивление среди обычного населения. Казалось бы, для чего они нужны в таком количестве?

Давно ушли в лету те времена, когда на дороге можно было увидеть автомобиль, который «тянет» на буксире неисправную машину до ближайшего автосервиса или заправки.

Вызов специальной службы в случае поломки – это простое решение проблемы.

Они помогут также и в ситуации, когда транспортировать необходимо исправную машину. Например, если Вы неожиданно для себя попали на день рожденья или другой праздник и выпили, либо вынуждены были принять лекарство, оказывающее влияние на реакцию и внимание.

Эвакуаторы на все случаи жизни

Солидная организация имеет не только высококвалифицированных специалистов, для которых помочь Вам – работа. У них в запасе еще и солидный парк соответствующей техники.

Ведь для разных случаев, требуется и разное оборудование. Поскольку перевозить легкие автомобили или мотоциклы, или грузовики или строительную технику способен разный по грузоподъемности и другим техническим характеристикам транспорт.

Также они бывают стационарные и сдвижные, прямого или ломаного типа, могут включать краны-манипуляторы, электрические или гидравлические подъемники, выдвижные рельсы, подкатные тележки и др.

Таким образом, бойкая продажа эвакуаторов объясняется стремлением специализированных компаний оказывать услуги по транспортировке на высшем уровне и в любых самых сложных ситуациях.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook