Почему приходится чинить экраны мониторов Samsung?

2013-07-19 10:09:10

Новинки в мире технологии и электроники появляются с космической скоростью. Наши родители не могли даже представить себе такого: смартфоны, айфоны, планшеты, жидкокристаллические мониторы, плазменные телевизоры.

Гаджеты модернизируются не только по внешнему виду, расширяется диапазон опций, внутреннее устройство приборов становится все более и более сложным.

Как ни банально звучит, но чем дороже техника, тем она надежнее. Но даже самая качественная аппаратура иногда дает сбой, и тогда перед ее владельцем становиться задача - починить экран samsung, монитор ноутбука Acer или дисплей телефона LG и т.д.

Почему приходится чинить экраны мониторов Samsung?

Причины неисправности могут быть самые разные. Это и заводской брак, и дефекты пайки и сборки, и выработка ресурса деталей, а также неаккуратное обращение самого владельца.

Независимо от того, собираетесь ли Вы сами устранять неисправность или решили обратиться к специалистам, прежде всего, необходимо установить, что же произошло. Возможно, что дело вовсе не в неисправности механизма (например, Вы забыли зарядить телефон).

Монитор стопроцентно подлежит ремонту если:

  • дисплей не загорается совсем или гаснет после непродолжительной работы;
  • изменение цветовой гаммы, смещение ее к одному цвету;
  • видимая потеря яркости и контрастности изображения;
  • не работает кабель;
  • не работает звук.

Существует ряд «стандартных» причин, из-за которых приходится ремонтировать технику.

Основная причина, по которой приходится чинить экраны Samsung и других телефонов - механические повреждения. Не секрет, что материал, из которого изготовлен дисплей весьма хрупкий. Любое падение, «соседство» гаджета в карманах с мелочью, ключами, брелоком - и замена панели станет необходимостью.

Также зачастую становиться неисправным шлейф, соединяющий монитор телефона с платой, а также «выгорание» дисплея.

Если при этом телефон имеет сенсорную панель, менять монитор придется быстрее.

Что же касается мониторов ноутбуков, нетбуков и планшетов – тут своя статистика.

На первом месте стоит поломка блока питания. Как правило, это происходит из-за перепадов напряжения в сети. Зачастую поломка блока питания приводит и к неисправностям других модулей монитора.

Признаком выхода из строя инвертора лампы подсветки или само лампы является темный монитор. При этом, если передвинуть монитор под источник света (настольную лампу) будет видно тусклое изображение, словно тень. Причиной этого является ограничение срока службы самих лам, а ремонт будет чаще всего заключаться в их замене.

Если изображение на экране изменило масштаб, дрожит, мелькает – скорей всего неисправна системная плата.

Ремонт ноутбука в случае неисправностей

Если причина поломки в этом, считайте, что отделались легким испугом и ремонт не займет много времени и денег.

Однако, бывают и повреждения, способные привести к полной непригодности оборудования. Так, например, починить экран Samsung, в случае механического повреждения, попадания влаги или посторонних предметов под силу только в специализированном центре.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook