Высказывания и цитаты великих людей

7
Высказывания и цитаты великих людей

Пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не бизнес, а жизнь.

Мы сами создаем окружающий нас мир. Мы получаем именно то, что заслуживаем. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую создали для себя сами? Кого винить, кого благодарить, кроме самих себя! Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает?

Подлинным зеркалом нашего образа мыслей является наша жизнь.

Будь безупречным. Я говорил тебе это уже двадцать раз. Быть безупречным — означает раз и навсегда выяснить для себя, чего ты хочешь в жизни, и тем самым поддержать свою решимость достигнуть этого. А потом делать все от тебя зависящее и даже больше для того, чтобы воплотить в жизнь свое стремление. Если ты не решился ни на что, ты просто-напросто в суматохе играешь с жизнью в рулетку.

Каждому человеку в течение дня представляется не менее десяти возможностей изменить свою жизнь. Успех приходит к тому, кто умеет их использовать.

Легкая жизнь ничему нас не учит. А главное — то, чему мы в итоге научились, что познали и как выросли.

Выбор! Выбор — это ключ ко всему. У вас есть возможности. Вы не обязаны проводить жизнь, погрязнув в неудачах, невежестве, горестях, бедности, стыде и жалости к себе. Можно жить лучше.

Жизнь — это место служения, и человеку надо вынести немало такого, что трудно вытерпеть, но чаще — испытать немало радости. Однако эта радость может быть настоящей только тогда, когда люди относятся к своей жизни как к служению и имеют определенную жизненную цель, которая не сводится к ним самим и их личному счастью.

Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха.

Необъезженную лошадь можно приучить к упряжке. Металлу, плавящемуся в тигле, можно придать нужную форму. Только из скучающего бездельника до конца жизни ничего не выйдет. Байша говорил: "Иметь много болезней не зазорно. Если за всю жизнь ничем не переболел, — это беда". Вот поистине мудрое суждение.

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Тот, кто ждет возможности сделать сразу много хорошего, никогда ничего не сделает. Жизнь состоит из мелочей. Очень редко появляется возможность сделать сразу очень многое. Истинное величие состоит в том, чтобы быть великим в мелочах.

Твои мысли становятся твоей жизнью.

Все на свете любят игру; и люди самые благоразумные охотно отдаются ей, пока не увидят всех сопряженных с нею насилий, уловок, заблуждений, потери денег и времени, пока не поймут, что на нее можно затратить всю жизнь.

В своей жизни мы можем найти оправдание, а можем — здоровье, любовь, понимание, приключения, богатство и счастье. Мы создаем свою жизнь силой своего выбора. Мы чувствуем себя совершенно беспомощными, когда уклоняемся от возможности сделать выбор, когда не хотим строить свою жизнь сами.

Быть собой – непозволительная роскошь. Не быть собой – преступление. Против себя.

Рациональное поведение не лучшая стратегия в иррациональном мире.

Правда – непорочна, но неэротична. Ложь – порочна, но обольстительна.

Природа обделила женщин физической силой, поэтому они в совершенстве овладели искусством психологического насилия.

Особых глупостей за ним не замечалось, но каждое воскресенье из церкви он возвращался с разбитым лбом.

Еще вчера сегодня было завтра

Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните её! Она обязательно повернётся, чтобы посмотреть, кто это сделал!

Не так трудно сделать из мухи слона, как потом прокормить его

Чтобы быть модным, нужно не следить за модой, а создавать её.

Не стоит недооценивать ненависть, зависть и алчность. Это практически единственные искренние чувства, оставшиеся сегодня у людей.

Всё самое доброе и прекрасное в этом мире делается благодаря равнодушным, которые не мешают.

Мысль о том, что нервные клетки не восстанавливаются, доводит до бешенства...

Я не подкаблучник! Я просто предпочитаю считать себя мужчиной, способным на разумные и обоснованные компромиссы ради секса и борща.

Господи, огради меня, пожалуйста, от твоих последователей

Это не зарплата, а возмещение морального ущерба!

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook