Киев договорился с Москвой на счет новой цены на газ

2011-12-06 15:13:52

Киев договорился с Москвой на счет новой цены на газ

Как сообщает пресс-служба Минэнерго, оформление договоренности между двумя странами о расширении сотрудничества в газовой сфере завершится до конца декабря 2011 года.

Вчера, 5 декабря, состоялась встреча, на которой присутствовал Юрий Бойко, министр энергетики и угольной промышленности и Алексей Миллер, председатель правления ОАО "Газпром". Во время этой встречи стороны обсуждали объективное сотрудничество в газовой сфере.

Напомним, что подписанный контракт между Россией и Украиной в 2009 году был осужден нынешней властью из-за превышенных цен на газ. В 2010 году Украина всё-таки смогла добиться скидки в 100 долларов за 1000 кубов в обмен на продление пребывания российского флота в Севастополе.

По факту, даже та цена, которая была снижена в 2010 году, не приемлема для Украины, так как она сравнялась с ценами на газ, которые выплачивают другие страны Европы, хотя расстояние доставки топлива в Украину значительно короче.

Что нужно знать:

Начинать ремонт в доме никогда не рано и не поздно. Но ремонты вытягивают не только много финансов, на него тратиться очень много времени. Для этого и создаются бригады, нанимаются специалисты, которые выполняют определенный спектр услуг, такой, например, как покраска стен. Можно сделать и самому, но для этого нужно знать всевозможные нюансы и способы.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook