Крах евро как валюты

2011-12-06 12:56:13

Крах евро как валюты

Радостный день, для многих может обратиться в печаль. Жак Аттали, французский экономит-политолог, предсказывает уничтожения евро как валюты. Он предупреждает, что до 25 декабря может наступить необратимый процесс, который никто не сможет спасти. Как утверждают многие страны, основная угроза обрушения валюты исходит уже не из Греции, а из Италии. Не так давно президент Франции предупредил итальянское правительство, что из-за долгового обязательства экономика всего Евросоюза может рухнуть.

Жак Аттали предлагает выход из сложившейся кризисной ситуации. Он считает, что Центральный Банк Евросоюза, должен скупит все гособлигации, которые находятся в кризисных странах. Правильно переоценить все финансовые рынки, стратегии инвестирования. Также внести существенные поправки в законодательство ЕС, которое даст право лишать некоторые страны частичного финансового суверенитета. Жак Аттала привел три ступени, которые необходимо сделать в первую очередь.

Франция и Германия очень сильно обеспокоены положением Италией. Но при этом Германия проигнорировала предложение подержать закон о ведении еврооблигаций для всех стран Евросоюза. Данные облигации давали бы возможность изменить ситуацию внутри союза и сохранить евро как валюту. Сегодня евро как валюта находится под угрозой.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook