Аквапарк в Севастополе – летний Зурбаган

2012-09-18 15:18:22

Летний севастопольский аквапарк "Зурбаган" расположился недалеко от берега моря в одном из самых живописных уголков города-героя Севастополь - в районе парка Победы. Именно здесь любой желающий может насладиться отдыхом на многочисленных горках и при этом получить очередную порцию адреналина.

Открытие в Севастополе нового аквапарка с песчаным курортным пляжем осуществилось в июле 2011 года. Площадь всего комплекса составляет около 20 тыс. кв. м. Инфраструктура включает зонты с шезлонгами, кабины для переодевания, душевые кабины. А если вы любитель активного вида спорта, то для вас есть проката инвентаря для дайвинга, спортивных игр и других развлечений. По настоящее время продолжается обустройство пляжа. Также пляж имеет охрану для обеспечения соответствующего уровня безопасности.

Именно на этом пляже располагается довольно крупный в Крыму аквапарк "Зурбаган". Его строительство было осуществлено в соответствии с европейскими стандартами комфортабельности и благоустроенности. Данный открытый аквапарк входит в ассоциацию всех аквапарков, которые находятся на территории Украины.

"Зурбаган" в Севастополе раскинулся по всему побережью пляжа. Он включает в себя семь бассейнов с пресной водой, различных по объемам. Все бассейны находятся под открытым небом. Там также располагаются три бассейна, которые предназначены для пребывания детей с родителями или же просто детей. Детские бассейны оснащены различными водопадами, горками, и всевозможными водными аттракционами. Поэтому у посетителей создаются только самые наилучшие впечатления и яркие ощущения. Другие бассейны предназначены для взрослого населения, например, диаметр одного бассейна составляет 30 м.

Итак, всего в парке 7 бассейнов и 15 горок:

Горки для малышей - "Кролик", "Змея", "Осьминог", "Слон", а также бассейны, глубина которых от 0,25 до 0,4 м.

Для подростков - горка "Детский бодислайд", "Радуга", "Свободное падение". Высота - около 3-х метров.

Для самых взрослых людей - горки "Свободное падение", "Черная дыра", "Мультислайды", "Бодислайды", "Камикадзе". Высота горок - от 4-х до 13,6 м.

Также всех посетителей приятно удивят уютные "шатры", под их тенью находятся пиццерия, два молодежных микса, мангал, детское кафе. На платной стоянке есть возможность оставить автотранспорт, воспользоваться услугами фотоателье, и выбрать сувениры или другие товары, которые находятся в большом ассортименте на территории аквапарка.

Адрес: Севастополь, парк Победы

Тел: (0692) 47-99-01

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook