Белорусский беспредел начинает приобретать силу

2011-12-05 18:14:17

Белорусский беспредел начинает приобретать силу

Страшные вещи происходят в наше время. Правительство Белоруссии решила сделать общую базу данных всего населения, где будут находиться отпечатки пальцев каждого гражданина страны. С одной стороны это очень хорошая затея, особенно, по словам самих сотрудников МВД. Ведь за последний месяц по новым данным, было найдено более 12000 человек, которые остались без наказания. Но с другой стороны, знает каждый человек, который имел дело с государственной машиной, что она не любит шутить. Кто знает, как государство будет охранять данные материалы, и в какие руки они могут попасть. Ведь коррупция и беспредел в государственном аппарате совсем не новость. Многие люди просто не задумываются, чем это чревато, давать новый инструмент для манипуляции народом!

До конца 2011 года МВД планирует и снять отпечатки пальцев у 37 тыс. человек и закончить компанию по дактилоскопированию. Об этом 2 декабря на пресс-конференции в Минске заявил временно исполняющий обязанности по должности министра внутренних дел Белоруссии Олег Пекарский.

Сегодня этот закон распространяется больше на военнослужащих и тех, которые находятся в запасе или отставке. Но ведь государственный корпус действует постепенно, чтобы не волновать все слои населения. Выбирает афганцев, чернобыльцев, потом пенсионеров… Подобные действия нарушают любого конституцию государства и права любого гражданина. По большой сути каждый человек свободен и не должен исполнять прихоть или похоть другого человека, даже если это президент, в противном случае это называется диктатура или рабство.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook