Цены на жесткие диски снижаются

2011-12-08 10:41:05

Цены на жесткие диски снижаются

Напоминаем, что после того, как в Таиланде из-за наводнения были проблемы по производству жестких дисков, в мире был ощутимый дефицит на этот товар. Из-за этого цены на жесткие диски значительно выросли, что не свойственно рынку компьютерных технологий. Но, со временем ситуация нормализуется, за последние три недели цены приходят в норму, наценки убираются, цены нормализуются. Возьмем к примеру среднюю цену на жесткий диск 500 ГБ, в октябре они резко подорожали на 45 долларов и составляли в цене 120 долларов, сегодня цена уже составляет около 100 долларов. Диски больше объем 1ТБ и 2ТБ подскочили в цене из-за ситуации в Таиланде еще больше, сейчас ситуация нормализуется.

Возможно, цены полностью не вернутся на те места, какие были до происшествия, но специалисты прогнозируют еще снижения цен на жесткие диски. Как сообщает компания Western Digital, восстановительные работы в Таиланде проходят успешно, опережая намеченный график.

Если Вы экономите деньги, то Вам есть смысл еще немного подождать с апгрейдом жесткого диска. А полезный софт для компьютера никогда лишним не будет. Самые нужные программы для компьютера можно скачать на сайте sbornikprogramm.ru бесплатно. Правильный подбор программного обеспечения обеспечит стабильную и надежную работу Вашего компьютера.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook