Долги 90-х за коммунальные услуги еще в силе

2011-11-10 10:50:01

Долги 90-х за коммунальные услуги еще в силе

На днях днепропетровские семьи получили квитанции, в которых было сказано, что у последних имеются долги за тепло перед предприятием "Днепротеплосеть". Интересно то, что предприятие закрыто и не осуществляет услуг с 2002 года.

В квитанции сказано, что должники должны погасить долг, который у всех разный (не указано, за какой период), иначе предприятие подаст в суд. Так же на листке расписаны все штрафные санкции при отказе уплаты долга, среди них: арест на все имущество, включая зарплату и пенсию или запрет выезда за границу.

Сергей Воробьев, экс-председатель комиссии горсовета по вопросам ЖКХ рассказал, что предприятие "Днепротеплосеть" существует только на бумаге, а 2002 год закончила с многомиллионными долгами.

Юристы советуют не паниковать и, если дело дойдет до суда, то можно написать заявление о просьбе применить срок исковой давности (три года), тогда, по закону, долги должны списать.

По факту, предприятие "Днепротеплосеть" считает, что уплатить долг должен каждый днепропетровец. А сумма долга, не много, не мало - 77 миллионов гривен.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook