Интересный город Измаил

2012-02-23 15:05:33

Интересный город Измаил

В стране Украине есть замечательный город под названием Измаил. Сегодня он входит в состав Одесского района, где город подчиняется напрямую районному ведомству. Город расположен от 91 км от одного из-за заливов Черного моря, на юго-западе реки Дуная. Сегодня к полису можно подъехать по железной дороге или по автомобильному шоссе.

История города берет еще с древних времен, когда римская империя начинала свою экспансию по берегам Дуная. Но основанием города считается дата 1590 год. Племена гумельницкой культуры обитали в VI тысячелетии до н. э. на берегах Дуная, озёр Катлабух и Ялпуг.

Такие предположения делают археологи, которые нашли старинную посуду, инструменты бытия, оружие и разные другие признаки далекого времени.

Более подробную информацию посмотреть можно на сайте Измаильский Интернет Портал . В нем описанная вся история возникновения города и героические сражения, а также расскажет обо всех событиях наших дней.

Что же касается истории, то во втором веке римляне появились на берегах реки. Там основав территорию, начали застройку завоёванной земли. Выстроив крепость, которая позже выросла в полис.

После падения римской империи и переселений великих народов. В истории измаильской территории начинается новый период. В эти края пришли славянские народы, которые начинают вершить свою совершенно не познанную ранее историю. После чего в четвертом веке была образованна Киевская Русь, где большинство Дунайских земель входили во владение славян. Где город Смин (так называли его в средних веках) превратился из римской ставки в важный торговый цент, который тесно сотрудничал с Киевской Русью.

Но такая спокойная жизнь продолжалась не долго, ведь на русские земли пришли монгольские орды. В восьмом веке захватили земли при Дунаи и разрушили Смин. После падения монгольского гнета, город снова вырос, но уже в составе другого государства под названием Молдавия.

Османская империя владеет территориями Измаила.

После отстройки города им овладел турецкий Султан Сулейман Первый Османской Империи. В 1761 году из города сделали столицу православной религии на территории Османской Империи.

Многие помнят из истории России, что Измаил имел важное стратегическое расположение. Русские войска тогда Российской Империи дважды брали полис, но по мирному соглашению сдавали его на милость прежней власти. Подобное кощунство было с большой горестью воспринято в русских войсках, ведь проливалась кровь и гибли люди. А правители мира сего с большой легкостью отдавали город в разные руки, позоря тем самым боевые заслуги русского воина.

Но третья русско-турецкая война позволила полностью захватить Измаил. После такого положения в городе насчитывало не более четырех тысяч жителей. Ведь мало кто хотел обитать в постоянно воюющем городе, терпя голод  и лишения осадного, и военного периода. В 1856 году город вошел в одно из Российских княжество.

Наше время Измаила

Во время второй мировой войны город предоставил слову своим освободителям, где за штурм Измаила десяти полкам было присвоено наименование Измаильских.

Сегодня город входит в украинское государство, которое является молодым и новым. В 2008 году город насчитывал 77 тыс. жителей населения. Где разные национальности населяют территорию. Рождаются дети, люди работают, строятся дома, культурные заведения, больницы.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook