Как научится кататься на коньках

2011-12-22 20:37:22

Многие говорят, что любить зимнее время года не за что. Но с подобными формулировками явно трудно согласится. Ведь именно зимой открываются огромные перспективы и возможности. Именно зимой можно заняться любимым спортом, покататься на лыжах, санки и другие. А знаете, что именно остается самым популярным видом спорта зимой? Именно коньки. Ими занимаются многие дети и взрослые. Этим видом можно начинать заниматься с любого возраста, даже если тебе за 50.

Сегодня многие люди спрашивают, своих друзей, как научиться кататься на коньках? Но на самом деле все очень просто. Для начало необходимо купить хорошие ролики по снегу, лучше всего выбрать города, где происходит продажа хороших вещей: в Минске или в Москве. Но можно для первого раза взять и на прокат, например спортивный магазин «Конек горбунок Иван». Попробовав первый раз, поймете, хотите ли вы еще заниматься данной деятельностью.

Но если вы поймете, что это именно для вас, и без катка и льда вы не можете прожить, то обязательно приобретите ледовые ролики. Новая обувь на льду очень удобная, вы сможете, подобрать соответствующие размеры, заточка их будет идеальной, что собственно необходимо для правильного постановления ноги. Но может для многим не прогормону новая обувь, то тогда можно воспользоваться бесплатно прокатной парой.

Как научится кататься на коньках по льду

Первые шаги следует делать, опираясь на бортик катка, с большой осторожностью ступите на лед, особенно это касается девочек, потому что падение это не из приятных моментов. Также в закрытом стадионе, есть специальная техника, которая помогает стоять и делать первые шаги. Но чтобы получить ответ на вопрос как научиться кататься на коньках, то тут просто необходимо отпустить бортик и оставить в стороне технику, и продолжить обучение на льду.

Сделайте шаг, потом другой, главное почувствовать поверхность, ощутите, как нога стоит на ней, и потихоньку начинайте скользить. При движении спина находится прямо, а ноги чуть согнуты в коленях. С первого раз может, не получится, и через миг может показаться, что поверхность стремится к лицу. Встаньте и продолжите пробивать еще, пока не получится. Классическая техника:

  • ноги согнуты, постепенно ногу отнесите вперед, на 45 градусов;
  • делайте толчок правой ногой, ребром лыжни, быстро перенося весь свой вес вперед;
  • отрывайте правую ногу от поверхности, но только так, чтобы зубцы не касались поверхности;
  • ноги держите вместе, спину прямо, катитесь вперед;
  • после чего повторите еще раз и так далее.

Это не единственная техника, которую можно использовать. Существуют целые школы, где люди учатся, скачивают примеры, смотрят видео, изучают фото, чтобы стать лучшим в этом виде спорта.

Как научится кататься на коньках, если нет места, где учится

Если не знаешь куда пойти, то, как научится кататься на коньках? Существует два вида катков. Один открытый, где не так комфортно, но он в большинстве случаев бесплатный. Но нет раздевалок, раздвижных столиков для кофе, уборных и даже крыши. Точней полный экстрим, погонять в любую погоду уже не придется.

Что же касается крытых катков, то тут полное наслаждение, можно погонять в хоккейный спорт или другую игру. Обычно там устраиваются массовые пробежки, что порой нет мест свободных на льду. Там часто проводят преподаватели уроки для детей, которые захватывают их с неимоверной силой. Проводят разные игры, представления, такие как балет, одним словом мир и наслаждение.

Если активный отдых не для вас, и вы предпочитаете посидеть дома и посмотреть, например фильм или заняться чем-то еще, то возможно вы захотите сделать елку своими руками, которая прекрасно подойдёт к предстоящему празднику.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook