Как сделать волосы густыми быстро и без потерь

2012-06-26 12:12:48

Ни для кого не секрет, что роскошные густые волосы считаются эталоном красоты, каждая девушка стремится к тому, чтобы сделать свои волосы такими. К сожалению, далеко не всем девушкам от природы даны роскошные густые волосы, поэтому приходится приложить очень много усилий для того, чтобы изменить эту ситуацию. К счастью, современные технологии позволяют сделать с самой обычной девушки пышноволосую красавицу. Посмотрим же, как сделать волосы густыми и красивыми самостоятельно.

От чего вообще зависит густота волос? Во-первых, от их количества, и во-вторых, от их толщины. К счастью, и количество и толщину можно изменить современными методами.

Если Вы желаете быстрого результата, тогда Ваша дорого – это салон красоты, там Вам сделают наращивание волос, существует сейчас очень много технологий в этой вопросе, дает очень хороший результат. Куча методик: английская, итальянская, испанская, Вы уже сами определитесь с выбором, Вам помогут специалисты в этом деле, так как зависит много от типа волос.

Народные методы, как сделать волосы густыми и пышными

Современные методы это быстро и качественно, но нужно и не забывать про то, что здоровье своих волос нужно всегда поддерживать, от этого очень много зависит. Для того, чтобы увеличить количество волос на голове, нужна стимуляция спящих волосяных луковиц. Для этого в народе считается самый эффективный способ – это настойка стручкового перца, ее можно приобрести в любой аптеке. Эту настойку наносят на кожу головы примерно на полчаса, при этом голову укутывают полотенцем. Еще один из вариантов, это крапивное масло, которое тоже втирают в кожу головы примерно на один час. Также используют различные маски:

  • Столовая ложка майонеза, три яичных желтка, 2 столовых ложки репейного масла, щепотка красного перца. Перемешиваем все, наносим на кожу головы, закрываем волосы полиэтиленовой шапочкой и сверху укутываем полотенцем на полчаса, потом смываем обычным шампунем.
  • Столовая ложка коньяка, одна чайная ложка меда, сок из одной луковицы. Перемешиваем, наносим на кожу головы, полиэтиленовую шапочку, полотенце и на полчаса. После смыть обычным шампунем.

Процедуры по увеличению количества волос прошли, теперь стоит задуматься о том, чтобы сделать волосы толще, тем самым также добавить объема.

Как сделать волосы густыми – утолщение волос

Как мы уже говорили, для того, чтобы волосы стали густыми, нужно увеличить их количество и их толщину. Первый этап мы уже прошли, теперь приступаем к второму. Для того, чтобы увеличить толщину волос, есть отличное средство, это бесцветная хна. Она обволакивает волос пленкой, что и увеличивает его толщину. После 2-3 сеансов обработки волос хной, каждый сможет увидеть результат.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook