Как выучить язык быстро и с интересом

2013-06-05 22:20:20

Как выучить язык быстро и с интересом

Не каждому удается выучить язык и запомнить правила, переводя бесконечные тесты и выполняя упражнения. Конечно, без них не обойтись, но ведь это же скучно. Дело пойдет гораздо веселей, если учить язык будет интересно

Главным условием для успеха в овладении любым языком является желание. Если есть стремление – Вам все по плечу. Но ведь каждый человек индивидуален и для каждого хороша своя методика. Кто-то лучше улавливает на слух, у кого-то развито ассоциативное мышление.

Одним из самых эффективных и престижных способов выучить язык, является, конечно же, изучение английского в США или Великобритании. Сейчас на рынке услуг немало компаний, организующих такую стажировку. Преимуществ здесь масса: небольшие группы, современные обучающие материалы, интерактивное обучение. Но главным плюсом является, без сомнения, «живое» общение. Разговоры с прохожими на улице, продавцами в магазинах, чтение надписей. Пользуясь языком в реальных условиях жизни можно быстрее всего развить словарный запас, а также научиться аутентичным словесным оборотам, приобрести беглость речи.

При всех своих положительных моментах, эта метода является и самой дорогостоящей и не всем она по карману.

Самостоятельное изучение языка не дает хороших результатов

При желании овладеть языком Шекспира можно прибегнуть и к иным способам.

Одним из лучших является изучение языка с персональным преподавателем. Этот способ наиболее подходит для тех, кто только начинает учить язык. Познать грамматику, разобраться с временами, научиться правильно писать, можно только с помощью педагога. Он же поможет поставить произношение. Главное правильно выбрать хорошего учителя. Искать репетитора можно среди знакомых, через объявления в газете, а можно и через Интернет. Достаточно набрать в поисковой строке, например, репетитор английский киев и Сеть выдаст целый список преподавателей. А по отзывам, можно будет составить мнение о том или ином педагоге.

Можно учить английский по специальным программам: журналам и аудиозаписям. Такой метод сочетает практику разговора, а также восприятия речи на слух. Курсы подразумевают как самообучение, так и консультации у персональных преподавателей. Преимущество такой методики в том, что учить язык можно в любое удобное для Вас время. Это подходит для тех, кто работает или учиться.

В последнее время появились специальные интернет-программы по изучению языков. Теперь английский, также как и немецкий, испанский и другие языки, можно выучить по скайпу, телефону. Это выход для тех, у кого нет времени на посещение уроков у репетитора или в группе, уже знает язык, но испытывает недостаток в разговорной практике. Заниматься можно в любых условиях: в обеденный перерыв на работе, в транспорте, и даже на отдыхе. Кроме того, живое общение с оппонентом помогает увидеть правильную мимику, интонации, жесты.

Увеличивать же словарный запас, тренировать зрительную и слуховую память можно весьма оригинальным способом. Хорошо в этом плане помогает чтение на английском языке. Начните с текстов, которые вы знаете (на русском) почти наизусть. Это поможет закрыть пробелы во фразах, если встретиться незнакомое слово или оборот. Смотрите новости на иностранном языке, картинка на экране также будет способствовать запоминанию. Чтобы изучать технические термины полезно читать инструкции к компьютерным играм, бытовым приборам, лекарствам.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook