Какие проблемы Вас ждут при ремонте квартиры

2012-01-26 11:54:12

Какие проблемы Вас ждут при ремонте квартиры

В нашей стране, где и без того трудно прожить, да еще и ремонт сделать - это непосильный труд. А если Вы хотите сделать какой-нибудь классный евроремонт, тогда готовьтесь к тому, что из кошелька полетят приличные денежки.

Давайте прикинем, что нужно сделать, чтобы ремонт начать и закончить в кротчайшие сроки. Конечно, понадобится помощь, и если у Вас нет лишних денег, то придется просить друзей, родных Вам людей и т.д. Каждый по чуть и ремонт готов. Итак, начнем.

В первую очередь нужно убрать весь мусор с дома, убрать все вещи, чтобы потом этот весь хлам не путался под ногами и не мешал в самые горячие минуты. Далее стоит соскрести обои, соскрести всю краску с окон, если Вы не собираетесь их совсем менять. Если это капитальный ремонт, который будет продолжаться и в ванной комнате, тогда плитку тоже отколоть и положить новую. Конечно, во всех старых домах проблема с трубами - их много и они очень мешают. Единственное правильное решение - это убрать их, заменив пластиковыми современными трубками или же переварить под стену, чтобы было меньше узлов и паек.

Лучше сразу поставить окна, пластиковые или деревянные – это только Ваш выбор. В зависимости от выбранного стиля комнаты. Лучше будут смотреться те или иные окна. Почему окна следует делать сразу? Потому что шпаклевка, грунтовка и т.д. нужно будет делать перед клейкой обоев.

Что нужно еще сделать, так это межкомнатные двери, подберите их таким образом, чтобы они сочетались друг с другом, чтобы общая картина была дополнена при окончании ремонта. Сайты компаний и фабрик которые производят межкомнатные двери в Коврове, богатый выбор. Выбрав двери, можно приступать к следующему шагу.

Дальше начинается самое интересное, ведь подходит очередь шпаклевки. Сделать так, чтобы стены выглядели ровными - очень трудоемкий процесс, который требует навыков, так что лучше позвать мастера своего дела или запастись очень большим терпением. Далее очередь доходит до обоев, которые клеить, не так сложно, но нужно иметь под рукой, кто хотя бы раз их клеил. Если не уверенны, наймите мастера, но это еще дополнительные затраты. Если же взяли себя в руки, тогда следите за швами, за тем, как состыковываются рисунки и т.д.

Далее самое ответственное, мебель. Эта часть ремонта требует больше всего денежных затрат. Если хотите сделать дизайнерский ремонт, то для этого нужно вызывать специального человека, который за плату для Вас сделает индивидуальный дизайн. Диваны, шкафы, тумбочки и подставки – всё это можете согласовывать с ним.

Вы видите, что ремонт – очень трудоемкий, затратный и очень долгий процесс. Но после того как сделается последняя вещь и ремонт будет закончен – Вашей радости не будет предела.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook