Мировая экономика в опасности, прогнозирует МВФ

2011-12-16 13:29:22

Мировая экономика в опасности, прогнозирует МВФ

Если посмотреть прогноз мировой экономики на 2012 год, то он выглядит довольно таки плохо. Но еще хуже то, что мировая экономика не хочет способствовать европейскому кризису, что может привести к протекционизму и изоляции.

Так как на МВФ давит долговой кризис Европы, вероятно, она сократит прогнозы роста мировой экономики на 2012 год. Но и это не все, Китай тоже несет убытки в связи с падением мирового спроса и нехваткой кредитов.

Напомним, что Ангела Меркель, канцлер Германии открыто заявила, что трудное решение Европе в финансовом вопросе никак не обойти. По её мнению, что бы выбраться их существующего кризиса, понадобится не один год.

9 декабря на саммите ЕС практически все страны Евросоюза согласились на разработку нового международного соглашения. По их мнению, это соглашение должно будет усилить финансовую дисциплину в Европе. Таким образом, Европа сможет преодолеть этот кризис.

Интересно знать:

Белоруссия обеспокоенна положением в Европе, но внутри государства ведутся еще более громкие потери. Об этом нам сообщают новости Минска, со ссылкой на источник.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook