Новый стадион в Киеве будет перестроен

2011-12-05 17:04:12

Новый стадион в Киеве будет перестроен

Порой очень становится грустно и обидно, когда госбюджетные деньги улетели в трубу, из-за не того, что кто-то не досмотрел. Как стало известно, то стадиону в Киеве светит маленькая перестройка. Все дело в том, что стадион строился по европейским стандартам, но как-то так вышло, что забыли внести в проект места и подъезды для инвалидов.

В прямом эфире "Шустер Live" заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко заверяет, что в ближайшее время на НСК Олимпийский будет сделано все, чтобы инвалиды, которые будут посещать футбольные матчи, не чувствовали неудобств.

Председатель в эфире признал все ошибки, с которыми был открыт олимпийский стадион. Особенно был рассмотрен и прокомментирован вопрос о подъездах людей с ограниченными возможностями к кассам и зрительским местам. Также был поднят вопрос, о специально отведенной площадке для инвалидов-колясочников, с которой практически нечего не видно из-за перекладин. Как оказалось, строители просто не взяли в расчет некоторые моменты, к тому же это первый большой проект, который строится на Украине с расчетом  инвалидов. Ведь после распада союза украинский народ пользовался исключительно стадионами советской постройки, которые не предусматривали мест и удобств для инвалидов.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook