Первые в мире небоскребы с деревьями

2011-12-06 12:20:13

Можно ли встретить деревья в большом городе, среди десятков небоскребов, которые занимают весь центр города. Места в центре больших городов стоят очень больших денег, и редко когда увидишь большие площади посреди города, засаженные деревьями. В Италии нашли способ озеленить город.

В центре Милана идет строительство двух новеньких небоскребов, которые станут «самыми большими деревьями» в мире. Дело в том, что два небоскреба будут засажены деревьями сверху донизу. Проект итальянского архитектора Стефано Боэро имеет название «Вертикальный лес» (Bosco Verticale). Два жилых дома будут украшать город своим озеленением. Планируется засадить небоскребы 9 сотнями деревьев разного размера. Деревья будут подбираться от 3 до 9 метров, а также среди деревьев можно будет увидеть множество различных кустарников и цветов.

Кроме жилья в «Вертикальном лесу» будут расположены паркинги, рестораны и фитнес –центры. Кроме того, в новых небоскребах будут работать солнечные  ветровые электростанции. Бюджет проекта составляет 65 миллионов евро, стартовал он в 2007 году и планируется завершение в 2012 году.

Полезная информация на сегодня:

Если Вы скучаете на работе или вы просто очень любите разгадывать различные кроссворды, тогда для вас будет интересна информация: 1001 Кроссворд - кроссворды и сканворды онлайн. Каждый, кто интересуется этим, знает, что это не только интересно, но и полезно для развития мышления.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook