Почему необходимо есть по утрам

2011-12-23 11:19:18

Люди очень часто не следят за своим здоровьем, пренебрегают правильным питанием  здоровым образом жизни, а потом удивляются, откуда у них появляются различные болезни. Большинство заболеваний случается именно из-за нездорового образа жизни и неправильного питания. По каждой семье можно заметить, что очень большой процент людей вычеркивают завтрак со своего дня, так как не успевают позавтракать, или просто отсутствие аппетита, когда организм еще полностью не проснулся. Но, завтрак – это очень важная составляющая правильного питания. Почему необходимо есть по утрам, чем это так важно для организма?

Рассмотрим этот вопрос со стороны фактов. После многие исследований было выяснено, что у людей, которые завтракают, обмен веществ на 3-4 % интенсивнее. Кажется, что если не завтракаешь, то и вес будет меньше. Но, это не так, так как замедляется процесс обмена веществ, за год можно набрать 4-7 кг из-за того, что пренебрегаешь завтраком. Также исследования показали, что люди, которые завтракают, выбирают мене жирную пищу, им легче справится с желанием покушать поздно вечером. Завтрак, безусловно, очень важный элемент каждого человека, пренебрегать им не стоит.

Вы уже решили для себя, почему необходимо есть по утрам? Вспомните последний раз, когда Вы утром нормально завтракали. Из-за неправильного питания может возникать ряд болезней, организму тяжело справляться без «заправки» до обеда, поэтому могут образоваться различные заболевания.

Если Вы не привыкли есть по утрам, то сначала будет тяжело себя приучить к этому, он вскоре это станнит привычным делом. Попробуйте начать завтракать каждый день с 1 числа любого месяца, не принимайте во внимание отсутствие аппетита, целенаправленно садитесь утром за кухонный стол. Буквально, через 3 недели Вы с дому не выйдете, не позавтракав. А для того, чтобы утром был аппетит, следует уменьшить дозу приема пищи вечером, и хватит «шарить» по холодильнику посреди ночи. Благодаря этому, утром Вы проснетесь голодным и с радостью хорошо позавтракаете. Теперь Вы знаете, почему необходимо есть по утрам, выбор за Вами.

Еще несколько советов. Постарайтесь добавить в свой рацион больше каш, выбирайте для себя крупу, в которой мало жира, а много клетчатки. Хочется сразу предупредить, что в начале будет тяжело бороться со всеми этими кашками, завтраками. Но, потом Вы сами будете благодарить себя, что начали такой рацион, Вы сами увидите положительные изменения в Вашем организме. Всем приятного аппетита, и не только по турам.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook