Подготовка на свадьбу в современное время

2012-01-19 13:24:07

Подготовка на свадьбу в современное время

Свадьба – это прекрасный момент в жизни каждого человека. Девушки мечтают о ней с самого детства, парни же боятся этого дня, но всё равно делают его исключительным и запоминающимся. Но это только на первый взгляд всё так гладко и прикольно. Если же посмотреть на всё со стороны молодожен и их родителей, которые им помогали, то можно чуть сойти с ума. Сделать свадьбу в современное время – это потратить очень много денег и если для одних эта сумма может быть в «заначке» на покупку дополнительных рубашек, то для других эти деньги могут стать очень большой преградой. Но как бы там ни было, молодая пара хочет, что бы их свадьба запомнилась всем на многие годы, а поэтому лезут «вон со шкуры», что бы сделать её запоминающейся и яркой.

Вот взять поверхностные цифры, точнее моменты, на которые тратится основная сумма из бюджета молодых:

  • Организация свадьбы (помещение, Загс, музыка, тамада);
  • Видеосъемка, фотосъемка, прокат автомобиля;
  • Платье, костюм, всевозможные наряды;
  • Второй день свадьбы (нужно накрыть стол);
  • Кольца, всевозможные мелочи, растраты на поимку особых гостей, гостей из зарубежья или других городов.

И это не все, прическа невесты, альбомы от фотографа, пригласительные, фейерверки и т.д. Всё это исчисляется в десятках тысяч гривен. Если у Вас нет такой суммы, то можете и не думать о приличной и яркой свадьбе. Печально, не так ли?

Гости, которые приглашаются на свадьбу, должны понимать, что с пустыми руками идти нельзя – это не только не правильно, но и не этично. Представьте, молодые стараются, делают праздник красивым и фееричным, а Вы, в конечном счете, просто обошли тот момент, который им бы хотелось бы получить. Да, сейчас все ведется к тому, что бы хоть как-то погасить ту сумму, которую молодые потратили на свадьбу и это ни для кого не секрет.

Но не только подарком должны обходится гости, также они обязаны подготовить правильныgjе и красивые Поздравления на свадьбу, что бы согреть сердца молодоженов и их родителей, если речь идет о последних. Сейчас много сайтов с пожеланиями, но найти лучший удается не каждому, мы же предоставляем Вам такой подарок.

Вы видите, что свадьба – это не тот праздник, который обходится в малые затраты. Но даже этот факт не может испортить праздник, ведь этого дня ждут как День Рождение или Новый Год, только в десятки раз больше. Конечно, некоторые скажут, что это все обычная «показуха», что можно спокойно обойтись без торжества, сохранить деньги, расписаться и все. Молодые, их свидетели и родители. Но если подумать, то никого не хочется обидеть, ведь есть лучшие друзья, бабушки с дедушками, которые ждут этого больше всего, хорошие знакомые и т.д. Что они скажут или что они подумают, если предпринять такой шаг? Если Вам не все равно, то обязательно делайте торжество. Ведь в первую очередь – это праздник для Вас, а какие деньги и усилия могут стать преградой, если это делается для себя и для любимой половинки. Тем более, если есть отличные и хорошие друзья, то они помогут в эту минуту и подскажут что и как сделать лучше, а чего делать вообще не стоит.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook