Пользователи ВКонтакте в опасности

2011-12-05 11:13:32

Пользователи ВКонтакте в опасности

По данным экспертов известной "Лаборатории Касперского", наибольшую опасность для пользователей Вконтакте представляют личные сообщения от дружеских аккаунтов.

Как правило, люди доверяют своим друзьям и его контенту, что от них приходит, и, довольно таки часто, переходят по ссылкам, которые им присылают. Зачастую даже опытный пользователь интернета не может предугадать, взломали его друга или нет и отправляет себе на компьютер зловредное ПО.

На втором месте крепко засели сообщения, которые распространяются с помощью сообщений в ленте новостей - они также несут вредоносные ссылки и URL, которые ведут на сайты, причиняющие вред вашему компьютеру или просто мошеннические сайты.

Эксперты также подтвердили тот факт, что наибольшей популярностью пользуются дорогие СМС в обмен на бесплатный софт. Специалисты информационной безопасности призывают людей быть предельно осторожными при работе или отдыхе в социальных сетях.

Дополнительная информация, которая поможет Вам не попасться на хитрые уловки злоумышленников:

Сейчас социальные сети очень популярны среди пользователей интернета, и одна из самых посещаемых - Вконтакте. Новости социальной сети Вконтакте – будь всегда в курсе изменений любимого сайта.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook