Познаем новое

2012-02-13 09:55:51

Познаем новое

Буквально 10-15 лет назад мы могли получать информацию научного характера только в школах, университетах, библиотеках, все это с помощью книг. А что поменялось сегодня? Сегодня, чтобы найти интересующую нас информацию, нам требуется всего несколько минут, мы всего лишь заходим в поисковик в интернете, и находим то, что нам нужно. За 10 лет огромное количество информации просто перебралось в сеть, так как теперь здесь особая активность, а не в библиотеках, и так далее. В интернете очень много интересной и полезной информации, которую можно использовать с пользой для своего развития. Но, большинство из нас, больше отдает предпочтения развлекательной информации, которой в разы больше. Трудно устоять перед соблазном поиграть в новую игру, посмотреть новый фильм, пообщаться в социальной сети с друзьями.

Но, и здесь создатели сайтов ищут способы для того, чтобы заинтересовать посетителей. Как сделать, чтобы историческая, научная, техническая информация стала интересной, чтобы ее было интересно изучать? Нужно сделать обучение в виде какой-либо игры, или, например, различные прикольные тесты, викторины и тому подобное. Многие образовательные сайты уже пришли к этому и получают отличный результат, это полезно и интересно. Как думаете, вы довольно много знаете общеобразовательной информации, как на счет попробовать свои силы на викторинах? Загляните вот сюда: http://www.viktorinus.ru - тьма викторин самых разнообразных тем и направлений. Здесь можно не только проверить свои знания, но и узнать много чего нового. Здесь можно не только проверить свои знания, но и узнать много чего нового. Информация лишней никогда не бывает, чем больше вы знаете, тем больше у вас тем для разговоров, тем больше у вас шансов добиться успеха в жизни. Не зря сейчас довольно актуальна поговорка: «Кто владеет информацией, тот владеет миром». И поверьте, лучше научится получать полезную информацию с самого детства, это вам пригодиться в будущем 100%.

Вы знали такой интересный факт, что современный человек, благодаря техническому прогрессу, получает в день в 5 раз больше информации, чем каких-то 30 лет назад. Ученые утверждают, что сейчас всего лишь начало информационной эпохи, все развитие только впереди. Мозг человека очень сложный, его разгадывают уже сотни лет, но он остается самой большой загадкой организма человека. Но, известно, что он может справляться с очень большими объемами информации, и ту информацию, что мы получаем сейчас, это далеко не предел для нашего мозга. Когда мы много читаем, каждый день узнаем много нового, мы всего лишь тренируем свой мозг, тренируем свою память. Мозг, это как мышцы, его тоже можно тренировать и развивать. Дело за малым – ваше желание и стремление самосовершенствоваться. Все дело в желании и стремлении. 

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook