Природные явления

2011-10-20 11:29:50

Удивительный мир раскрывается для человека, когда он попадает в непредсказуемую стихию природы. Порой природа ведет себя непредсказуемо, разрушая все творения человека. Но подобные явления зачаровывают воображение каждого человека. Замечательные моменты были запечатлены на фотоаппараты, которые сегодня может увидеть каждый пользователь интернета.

облако

Это облако-торнадо, которое образовалось над одним из островов в Тихом океане. В диаметре облако-торнадо более 10 километров. Жителям явно не повезло, если, только у них нет специальных убежищ.

Ниагарский водопад

В 1911 году зимой замерз Ниагарский водопад. Жители и туристы могли спокойно ходить по толстому льду, где месяц назад бурные потоки сметали все на своем пути.

Каменный лес

Каменный лес, так назвали комплекс карстовых пород, которые достигают обычно 50 метров в высоту.

Скаты-иглохвосты

Скаты-иглохвосты иммигрируют два раза в год. Это явление проходит в Мексиканском заливе, заплыв начинается от полуострова Юкатан и до Флориды, затем стая  плывёт  обратно. Каждый скат имеет площадь примерно 2 м.кв. , численностью более 10 тысяч.

Утренняя глория

На севере Австралии появляются удивительные облака «Утренняя глория». Выглядят типа грозового воротника, достигая километра в длину, на высоте 200 метров от земли.

Пустыня Анца Боррего

Раз в два года расцветает вся пустыня, именно весной. Пустыня Анца Боррего.

кровавый водопад

В Антарктиде находится «кровавый водопад». Это соленая вода с оксидом железа. Зрелище не из приятных.

Монтана

В штате Монтана, США, существует озеро, вода там настолько прозрачная, что складывается впечатление, озеро не глубокое. Но озеро очень глубокое.

радуга

В Артике также светит радуга, зрелище одно из самых приятных.

Ледяной дождь

Ледяной дождь, падает виде огромных капель, которые разбиваясь, превращаются в лед.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook