Произвол Севгорводоканала получает деньги за липовые квитанции

2011-10-21 20:40:43

Произвол Севгорводоканала получает деньги за липовые квитанции

Как оказалось «Севгорводоканал» начисляет некоторым жителям города несуществующие долги. Удивленные жители Севастополя не могли понять, как так получается, что на балансе у них оставалась переплата, а им пришла квитанция с просьбой оплатить долг. Как выяснилось, подобная ситуация является не единственный случай в Севастопольском водоканале.

Как сообщила Елена Золотухина, бухгалтер водоканала, если клиент сам не побеспокоится, сверить показания счетчика с квитанцией, то в бухгалтерии их не проверяют. Как показал разговор с бухгалтерией, то водоканал работает по следующей схеме, если жилец не приходит и не предъявляет показания счетчика сам, то водоканал начисляет долг ему сам.

Это можно смело назвать произволом водоканала. Для чего тогда ставить счетчики? Ведь единицы спорят с установленной квитанцией, особенно пожилой человек, ему уже не до споров. Нет такого закона, где житель Севастополя обязан приходить и предъявлять показание за воду, достаточно простой записи в квитанцию показания счетчика и соответствующей оплаты. Водоканал переложил на горожан свои обязанности, бегать каждый месяц, предъявлять показания.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook