Раздельное питание - едим правильно

2013-05-13 11:07:43

Раздельное питание - едим правильно

Для переваривания белков необходима кислая среда, а углеводов – щелочная. Употреблять белки и углеводы необходимо отдельно. Так как при их совмещении вначале идет переваривание углеводов, а белки часами остаются в организме, что приводит к различным неприятным последствия (запорам и другим). Для того чтобы не было таких последствий нужно придерживаться раздельного питания.

Жидкость необходимо пить примерно за 20 минут до еды или после употребления пищи, а также нельзя запивать пищу водой. Если все же хочется выпить воды во время еды, то можно пожевать еду как можно дольше, что способствует обильному выделению слюну. Молоко и все молочные продукты нужно употреблять раздельно. Так как при попадании в желудок молока с другими продуктами, приводит к сворачиванию молока. Любые фрукты можно классифицировать как сладкие и кислые, которые нельзя есть вместе.

Фрукты - залог правильного питания

Также нельзя смешивать растительные и животные белки. А зеленые овощи улучшают переваривание белков, поэтому желательно мясо есть с зеленью. Соль и острое надо огранить в употреблении, так как они уже содержатся во многих продуктах. Разрешается употреблять в пищу практически все продукты. Надо лишь соблюдать меру и знать, что с чем не сочетается.

Перейдем к самому рациону раздельного питания:

На завтрак: как встали, пьем стакан воды, через 15 минут можно перейти к приему пищи, а в качестве завтрака можно чередовать - фрукты или белок (например, яйцо или орехи), или углеводы (например, каша на воде). Те, кто привыкли по утрам пить кофе, должны пить его после того, как выпили воды и до приема пищи.

На обед: пьем опять воду, употребляем углеводы с зеленью или овощами. Зелень необходимо употреблять по время еды или до, но не после приема углеводов.

На ужин: пьем воду, употребляем белок с овощами.

При раздельном питании за месяц можно сбросить примерно 5 килограммов без каких-либо физических нагрузок. Если хотите сбросить на пару килограмм больше, то необходимо добавить также физические нагрузки. Во время перехода на раздельное питание, организм может отреагировать стрессом, так как ему необходимо перестроится к новому режиму питания.

В некоторых случаях многие впадают в крайность и садятся на строгие диеты, а порой даже голодают. Но в этом нет необходимости, потому что иногда полезно ограничить свой организм несколькими вредными продуктами и употреблять много жидкости. Результат будет медленным, но очень эффективным.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook