Рим охватила паника. Протест против богачей закончился погромами

2011-10-15 16:02:56

Рим охватила паника. Протест против богачей закончился погромами

Всем известно, что во всем мире сейчас проходит многотысячная акция "Захвати Уолл-стрит", которая направлена против капитализма и власти корпораций. В большинстве странах и городах акция протекала мирно, но в Риме анархисты взялись за разбивание витрин и поджоги автомобилей.

Акция "Захвати Уолл-стрит" смогла обрести популярности в таких городах - Берлине, Франкфурте, Кельне. На улицы Цюриха, Сараево, Афин, Сеула, Токио, Мадрида, Сиднея, Окленда вышли тысячи людей, что бы поддержать друг друга в этой неравной борьбе против зажравшихся чиновников и власти, представителей огромных корпораций и банков.

Во многих городах осаждались фондовые биржи, центральные банки и просто перекрывали улицы напротив этих установ. Цель акции, как говорится на сайте, - "положить начало глобальных перемен, которых мы хотим".

"Объединенные в едином голосе, мы дадим понять политикам и финансовой элите, которой они служат, что теперь мы - народ, который сам решает свое будущее, - сказано в заявлении. - Мы не товар в руках политиков и банкиров, и они нас не представляют", - добавили они.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook