Удивительная порода кошек американский керл

2011-12-06 18:45:45

Удивительная порода кошек американский керл

Американский керл относится к домашним породам короткошёрстных котов. Многие американцы говорят, что порода произошло от диких котов. Сама кошка имеет отличительные черты в шерсти. Где она черно шелковистая, а также необычная форма ушек, собственно которые и придают необычное обаяние породе. Именно из-за них кошка получила название керл (англ. curl - здесь с вывернутыми ушами).

Ушки кошки не такие как, имеют другие породы кошек, они широкие и имеют закругления на концах. Положение уха направленны к центру головы, так что, если смотреть сверху, то можно провести переселение линий именно в центре головы. Тело у кошки крепкое, примерно у взрослой особи 2,5 -3 кг. Хвост не пушистый. Глаза очень добрые, со спокойным взглядом.

Порода этих кошек, очень не прихотливая и не требует к себе большого внимания. Шерсть бывает, сбивается в комки, но это происходит очень редко. Данная порода очень любит подвижный образ жизни, игривы и энергичны. Как говорят многие хозяина, коты очень любят быть с человеком, очень легко воспитываются.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook