Украинцы начинают покупать товар в интернете

2011-12-05 12:22:10

Украинцы начинают покупать товар в интернете

В Украине увеличилось число покупок в сети интернет, люди стали доверчивей относится к интернет магазинам. Чаще всего это происходит по дружеским советам. Один купил себе что-то в интернете по цене, ниже, чем в обычном магазине, убедился в качестве  и надежности и посоветовал другу. Так от одного у другому, слава о интернет магазинах расходится очень быстро. Для первого раза, большинство пользователей, покупают что-нибудь не сильно дорогое и не зависящая от размеров. После того, как эксперимент удачно прошел, начинают искать что-то по интересней.

Так, что же покупают украинцы в интернете? После проведения небольших исследований, было выявлено, что на данный момент жители Украины чаще всего покупают в интернете одежду, обувь, мобильные устройства и компьютерную технику. За последние три месяца продажи в интернете выросли:

  • Одежда, обувь и аксессуары на 39%.
  • Ноутбуки, компьютерная техника на 31%.
  • Мобильные телефоны и смартфоны на 29%.

Спрос на ряд этих товаров значительно растет, при этом спрос не успевает. Посмотрим, какая тенденция будет развиваться в ближайшее время.

Несмотря на всю тенденцию развития интернет магазинов и интернет аукционов, супермаркеты и различные торговые центры все равно занимают первые места. Если Вы желаете узнать больше о мире торговли и супермаркетов, для Вас будет интересен Интернет-портал в мире большой дистрибуции, супермаркеты, гипермаркеты, инновационный маркетинг, е-бизнес, новое оборудование, новые концепты современных магазинов. Здесь Вы найдете много полезной информации о современной жизни, о современной торговле.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook