Установлена главная рождественская елка США

2011-11-12 11:16:27

Установлена главная рождественская елка США

На Нью-йоркской площади установлена главная рождественская елка США. 22-метровую красавицу разместили в самом центре американского мегаполиса. Ель привезли на длинномерном грузовике из маленького городка Миффлинвиль (США, штат Пенсильвания).

Осталось дело за малым, а то есть украсить ель, в которой более 30 тысяч разноцветных лампочек, а на верхушке, по традиции, будет сверкать гигантская хрустальная звезда диаметром 2,7 метра.

Также существует традиция, что после того, как на елке засверкают огни, в США открывается рождественский сезон. В этом году зажжение елки состоится 30 ноября, а погаснет она только 7 января 2012 года. По статистике минувших лет, за праздничный сезон возле елки побывают несколько миллионов людей.

По факту, традиция установки рождественской ели в самом центре мегаполиса появилась еще в далеком 1930 году. Тогда рабочие, создавшие комплекс зданий Рокфеллер-центра, впервые установили рождественское дерево прямо на строительной площади. Церемония зажжения состоялась чуть позже - в 1993 году.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook