Японцы сумели создать 3D-маски

2011-10-17 13:36:56

Японцы сумели создать 3D-маски

Японцы всегда нас чем-то удивляли, новые технологии и необыкновенные девайсы всегда поражали нас. На этот раз они смогли сделать 3D-маску, которая ничем не отличается от человеческого лица. Стоит такая маска не дешево и составляет, примерно, 3920 долларов. Специалисты снимают точную мерку лица, а затем изготавливают точную копию из твердого винила. Тем, кому мало маски, могут заказать копию головы и плеч, но и цена соответственно выше - 5875 долларов.

Японцы же, называют этот процесс, ни как иначе, как фотокопирование человека. На изготовление лица, по словам компании, уходит примерно две недели. Единственно, что не смогли рассказать и объяснить японские ученые - это то, что с какой целью будут создаваться такие маски.

Многие пользователи интернета, блоггеры и другие, ознакомившись со снимками продукции Real-f, говорят, что маски выглядят мрачновато и вселяют страх в человека. Некоторые даже говорят, что не смогли бы уснуть, если бы в доме находилась бы такая маска. Для японцев же эти слова станут комплиментом, ведь боятся, значит правдоподобно сделано.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook