Автокраны и другая спецтехника при строительстве

2012-11-21 21:49:21

Автокраны и другая спецтехника при строительстве

Развитию технологий в нашей жизни нет конца. Ещё несколько лет назад строили дома или высотные конструкции в течение нескольких лет. Теперь же любой застройщик может дать обещание о том, что построит пяти-девяти этажное здание в течение 6-8 месяцев.

Мы уже не видим тех пределов, которые могли бы быть у техники. Если вы, когда-нибудь заглядывали на канал Дискавери и узнавали о том, какие самые огромные автомобили в мире творят чудеса, то осознали бы, хотя бы часть того прорыва, который осуществляется в наши дни.

Одним из наших технологических удобств является автокран 25 т или автокран 16 т, который может выполнить значительные работы по погрузке или разгрузке любых значительных по весу материалов. А самое главное отличительное удобство заключается в мобильности такого крана.

Вспомните краны, которые мы видим при строительстве домов – такой кран немобилен, требует значительных трудовых и финансовых затрат на перемещение, а выгода автокрана очевидна – он может погрузить 16-25 тонн и не важно шпалы это, или бетонные блоки, как говориться, все возможно силовой машине.

Таким образом, мы получили некое представление о том, что автокраны, как и любая техника, очень важна, причем помогает значительно ускорить процесс работы. Если для постройки отдельной стороны здания требовалось перетаскивать кран с одной стороны на другую в течение недель, а то и месяцев, то сейчас данную работу можно выполнить в течение нескольких дней.

И чем дальше, тем более совершенные технологии входят в нашу жизнь. Уже даже не мечтается о том, что у нас в скором времени появятся костюмы, в которых мы сможем носить веса, превышающие нашу массу в несколько десятков раз, то есть представимся в виде муравьев. Также уже кажется реальным, что вот-вот и создадут технологию, которая позволит нам перемещаться по воде в одних ботинках – это реалии нынешнего времени, которые несколько десятилетий назад казались далеким будущим и мечтой профессоров.

Строительство дома с использованием автокрана 25 т

А что остается нам? Поддаться данному увлечению технологиями и внедрять все эти вещи в нашу повседневную жизнь. Если в рассмотренном примере автокрана с подъемной мощностью 25 тонн внести дополнение, то есть мощность увеличиться в десятки раз, то мы увидим, что вопрос жилья останется позади. Ведь результатом данной технологии станет строительство большого количества зданий с высотой намного превышающей самые высокие дома в мире.

И самое главное верить в то, что любой прогресс приносит в себе большое количество плюсов. Иначе зачем прогрессировать, если в конце концов любой прогресс привносил бы в нашу жизнь одни лишь новые заботы, новые проблемы и новые поиски всевозможных обходов сложившихся ситуаций.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook