Черная пятница по-американски

2011-11-26 13:05:33

Другие фотографии фоторепортажа:

День рекордных скидов в США называют "Черной пятницей" был отмечен вспышками насилия. В торговых магазинах всей страны происходили драки и ругань между покупателями, не поделившими товар или место в очереди.

В больших городах особые места - это крупные супермаркеты. Вот, например, в Лос-Анджелесе одна из покупательниц поругавшись в очереди за дешевой приставкой, брызнула перцовым распылителем на людей, в результате чего пострадало около 20 человек.

Отметились и жители пригорода в Орегоне. Полиция трижды была вызвана на место, которое известно как супермаркет Walmart. Драки разгорелись из-за махровых полотенец по 1 доллару 88 центов.

В этом же супермаркете, но уже в штате Мичиган, была сбита с ног девушка и затоптана толпой, ее отвезли в больницу.

Калифорнийским полицейским пришлось применять слезоточивый газ, что бы хоть как-то сдержать толпу ринувшую в торговый зал. И это не удивительно, ведь по таким низким ценам на прилавки выставляются лишь первые десять товаров, поэтому покупатели рвутся попасть первыми к заветному прилавку.

По факту, термин "Черная пятница" был придуман водителями еще в 1960 году, когда в день бешеных скидок все главные улицы больших городов были загружены покупателями.