Что делать, если появились простудные прыщи

2013-02-13 16:19:34

Что делать, если появились простудные прыщи

Лишь начинается зима с ее прекрасным белоснежным покровом и одновременно с этим появляются проблемы, связанные со здоровьем. Немногие из нас способы противостоять неожиданным перепадам температур. В особенности, большему риску подвержена прекрасная половина нашей планеты.

Вспомните, такую ситуацию: началась зима, первые холода и вы выходите на улицу. Вроде бы все прекрасно, но по приходу домой вы замечаете, что на лице выступили простудные прыщи и что с ними делать, вы пока не знаете.

После такого события всегда появляется первая реакция: «А что делать, а почему, неужели я заболела?» Чаще всего в холодные дни маленькие или крупные прыщики выскакивают из-за того, что вы начали заболевать. Хоть даже, если не появилось никаких признаков: нет температуры, хорошее самочувствие. Но именно кожа в этом случае рассказывает о том, что простуда начинает прогрессировать и если её не остановить, то, возможно, завтра уже заболит горло или начнется воздействие на слизистою оболочку (насморк, чихание).

Простудные прыщи

Первое, что необходимо сделать – это выпить горячего чая, попарить ноги и сделать ингаляцию на эвкалипте. Это те необходимые мероприятия, которые не будут вредны, но с уверенностью можно сказать, что они укрепят ваше здоровье.

 

Вторым шагом, вам необходимо заняться своими лицом, то есть уделить внимание воспалительным процессам на коже лица. Чаще всего простудные прыщи появляются около носа или в верхней части губ, где у нас кожа либо начинается сушится, либо просто имеет повышенную жирность. В этом случае нам необходимо выполнить несколько действий:

1. Умывание теплой водой.

2. Очистка наиболее жирных мест лосьоном.

3. Мазать детским кремом за 5 минут до выхода места, которые подвержены осушению (из-за чего появляются трещины на коже, которые могут быстро воспалиться).

Кроме описанных выше действий, не пытайтесь выдавливать прыщик, вы можете усугубить его вид на вашем лице: от одного может появиться следующий.

Пейте витамины

Умывание чистой водой

Некоторые люди встречаются с проблемами, когда лишь начинается холодный ветерок или температура ниже 15 градусов тепла, то у них всегда проявляется воздействие такого рода. Чаще всего это связано с тем, что ваш организм имеет пониженный иммунитет, поэтому вам нужно стараться пить витамины, всегда тепло одеваться (лучше быть здоровым, чем красивым) и делать зарядку по утрам, которая действительно стимулирует организм и придает сил на целый день, что так необходимы в холодные дни.

Следуя, хотя бы нескольким советам, представленным выше, можно быть уверенным в завтрашнем дне и проблемы, связанные с прыщами – уйдут, если не навсегда, то хотя бы на длительный срок. Берегите себя, следите за собой и все будет в порядке.

Прием витаминов

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook