Что такое биполь

2013-01-23 10:17:28

Когда наступает время строительства, то необходимо продумывать каждый свой шаг до мелочей, начиная от фундамента дома до крыши. Строители зачастую недооценивают кровлю дома, которая является второй по значимости, после фундамента, естественно. Поэтому и происходит экономия на материалах, предназначенных для верхней части крыши строения и качественной изоляции.

Что такое биполь

Последствия этому могут быть самыми невероятными. Во-первых, атмосферное воздействие на участок крыши, а, во-вторых, воздействие различных водных растворов. Эти два фактора приводят к износу кровельных материалов и к необходимости ремонта (полной замене кровельных материалов).

Совсем недавно изоляционными материалами для крыш являлись рубероид и пергамин, но с усовершенствованием технологий, эти материалы отошли назад. На рынке появился биполь.

А что мы знаем про биполь? Отвечая на вопрос, что такое биполь и что из себя представляет материал нового поколения, можно с уверенностью сказать, что биполь – это полимерно-битумное покрытие, которое из себя представляет рулон наплавляемого материала. Данный материал состоит из стеклоткани или полиэстера, которые в свою очередь не гниют и не горят.

Преимущества биполя

Согласно стандартам, биполь применяется во всех климатических районах и наплавляется на любые поверхности, состоящие из минеральных стройматериалов. Это может быть и штукатурка, и бетонные плиты. Кроме того данный материал имеет верхний защитный слой, который состоит из полимерной пленки, мелкозернистой посыпки из песка или из асбагаля.

Применение материала

Для того, чтобы приступить к кровельным работам и к изоляции крыши, необходимо очистить поверхность и по возможности выровнять. Для этого применяется пескоструй, либо обычная шлифовальная машинка для бетона.

Далее, слой за слоем, наносится биполь, вид которого выбираете вы сами, но не менее 4-х слоев. Для укладки слоев используется двое рабочих, один из которых раскатывает рулон, а другой нагревает материал горелкой.

Нагревание биполя с помощью горелки

Для качественно прилипания необходимо перед работами прогреть поверхность, к которому необходимо прилепить слои изолирующего материала. Кроме того, остерегайтесь перегрева материала, который может привести к повреждению верхнего защитного слоя.

При правильном нанесении 4-6 слоев из биполя на кровлю вашего дома, крыша прослужит вам долгие годы и вы забудете о ремонте. Ведь самое главное в доме – уделить внимание всем главным составляющим.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook