Елка своими руками в домашних условиях

2011-12-16 10:12:33

Новый Год 2012 – это особый праздник, который останется в Вашей памяти на долгие годы. Но что бы он запомнился хорошим, светлым и добрым праздником – для этого нужно изрядно потрудиться. Но с чего начать приготовление к новому году дракона? Конечно же, с елки с множеством игрушек, всевозможной мишуры, гирляндами и т.д. Но разве Вам не жалко живое дерево, которое срубывают перед этим добрым праздником? Поэтому наша елка своими руками будет делаться так и никак иначе. Эта веселая процедура может затянуть не только детей, но и взрослых, так как это сказочное и волшебное действие затягивает «с головой».

Сделать новогоднюю гирлянду или украшение, которое сразу же будет бросаться в глаза, а может быть сделать игрушки на елку своими руками – тут Ваша фантазия безгранична, мы лишь можем посодействовать Вам и подсказать, как та или иная игрушка делается. Подключайте к этому праздничному действию всех членов Вашей семьи, потому что Новый Год – это самый веселый праздник из всех имеющихся. На примере мы покажем, как должна выглядеть новогодняя елка своими руками и подробно изучим весь процесс изготовления нашей любимой ёлочки.

Итак, что нам понадобится для создания новогодней елки:

  • Синтепон
  • Ткань
  • Пуговицы с ленточками
  • Деревянные палочки
  • Гипс
  • Клей и ножницы.

Из кусочка ткани мы должны вырезать два треугольника, как это показано на фото елка своими руками.

После того, как мы вырезали шесть или более треугольников, нашиваем на них пуговицы – это и будут наши игрушки на елку своими руками. Пришивать пуговки нужно сразу, потому что после это будет сделать гораздо сложнее. Получилось, как показано на рисунке? Вы молодцы!

Теперь приготовьте деревянные палочки, которые послужат основой для наших елочек. Для этого подойдут даже палочки из под суши.

Думаем, не сложно будет и сшить два треугольника нашей елки между собой. Сделать это можно, как вручную, так и прострочить на машинке. Сшивать, конечно же, лучше зеленой нитью.

Сшиваем только две стороны, что бы через низ можно было набить синтепон и поставить нашу елку своими руками на ноги.  Для понимания взгляните на рисунок.

Далее, мы сшиваем нашу нижнюю часть до половины, что бы вставить нашу палочку (основу) и зашиваем до конца. Наша искусственная елка своими руками почти готова.

Не в каждом доме найдется гипс, но если таковой имеется, то мы сможем сделать оригинальную подставку для нашей ели.  Замешиваем гипс и заливаем его в форму. Нужно подождать некое время, что бы гипс начал густеть  и тогда смело ставьте туда ножки нашей елки.

Также можно сделать украшения на елку своими руками, что бы придать ей оригинального вида. Делаем из ленточек прикольные бантики, можно сделать цветочки или что угодно.

Конечно же, наша основа тоже требует красивой декорации, а поэтому вы можете использовать разноцветные ткани, вату и т.д.

Вот наши елки и готовы – замечательные, яркие и главное, надежные.

Существует еще много вариантов, в которых новогодняя елка своими руками выглядит потрясающе. Вы в этом можете сами убедится, посмотрев какие еще бывают способы приготовления новогодней красавицы.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook