К Евро 2012 снять квартиру в Донецке в 6 раз дороже

2012-06-13 16:23:50

К Евро 2012 снять квартиру в Донецке в 6 раз дороже

Уже несколько дней идет чемпионат по футболу Евро-2012, матчи которого проводятся в Украине и Польше. Каждая страна готовилась к этому событию больше года, построили новые стадионы, новые гостиницы, дороги и так далее. Все это для того, чтобы встретить достойно зарубежных фанатов футбола, ну и конечно, заработать на этом денег.

Цена на жилье во время Евро 2012

Вот, например, цены на съем жилья в Донецке, в одном из городов проведения матчей Евро-2012, поднялись почти в 6 раз. Вот так жители Донецка встречают зарубежных гостей, украинцам сейчас снять квартиру в Донецке практически невозможно. Посмотрим, какие же цены сейчас в Донецке на съемные квартиры?

  • Самая простая однокомнатная хрущевка – от 1000 гривен в сутки, квартира за 20 минут ходьбы до стадиона.
  • Двухкомнатная скромная квартирка – 1500 гривен в сутки, тоже недалеко от стадиона.

Эти цены меняются каждый день. Сегодня матч - цена 1000 гривен сутки, завтра нет матча –цена 250 гривен сутки. Есть варианты и подешевле, так называемые койко-места, за которые берут по 500 гривен в день проведения матчей.

Но, стоить заметить, что не все делают с этого бизнес. Некоторые бабушки и не только оставляют свои стандартные цены лишь для того, чтобы поближе познакомится и пообщаться с иностранными гостями. Далеко от центра можно найти комнату за 100 гривен в сутки. Вот так вот проходит Евро-2012 у людей, которые занимаются недвижимостью в свой праздник.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook