Как просто избавится от чувства голода

2013-03-28 14:38:46

Как просто избавится от чувства голода

Многие девушки, сидящие на диете, постоянно ощущают чувство голода, в некоторых случаях это и является причиной срыва диеты. В этом случае надо пить воду. Можно также в воду добавить лимонный сок, который подавит чувство голода.

Необходимо воспользоваться специей ванили, которая есть у всех дома. В древности японские гейши открыли секрет ванили - ее запах убивает чувство голода. Гейши носили на себе маленькую емкость с порошком ванили, которую вдыхали, когда им хотелось есть. Если у вас нет этой специи, то можно ее заменить обычным ванилином, у них почти одинаковый запах.

Запах ванили - известное средство от чувства голода у гейш

При приеме еды необходимо тщательно пережевывать пищу. Если у вас нет времени и еда не аппетитная, то нужно есть медленно и получать удовольствие от еды. Если вы кушайте быстро и большими порциями, то увеличивается нагрузка на желудок и ей становится сложнее переваривать пищу. В результате насыщение не наступает, так как для переваривания нужно пищу хорошо пережевывать. К тому же надо отказаться от употребления специй и особенно соли, потому что они способствуют выработке желудочного сока и лишь их запах может способствовать открытию аппетита.

Петрушка поможет просто избавится от чувства голода

Перекусывайте! Особенно во время диеты можно перекусывать стаканом кефира или соком, фруктами или овощами которые не влияют на вашу фигуру. Если вы работаете, то необходимо на работу брать с собой запасы еды. Например, вы можете с собой взять яблоко или грушу. Можно во время перерывов пить кофе, если у вас нет проблем с сердечно-сосудистой системой. Но без добавления сахара, сливок или молока. Кофе увеличивает сжигание жиров и уменьшает чувство голода.

Вода - хорошее средства от навязчивого чувства голода

Если вы решили сесть на диету, то не засиживайтесь долго перед компьютером или телевизором. Так как во время рекламы всегда хочется перекусить чем-то. И надо принимать пищу за столом.

Для того чтобы подавить чувство голода достаточно съесть петрушку. Также можно отварить ее и пить в течение дня. Такое питье притупит чувство голода на два часа. Также действует мята. Настоем из мяты необходимо прополоскать полость рта. Этот настой к тому же освежит дыхание. Те, кто решили сесть на диету, должны отказаться и от жвачки. Та как жевание жвачки способствует выработке желудочного сока и увеличивает аппетит. Чтобы притупить чувство голода на некоторое время, надо застегнуть ремень потуже. Также можно подышать свежим воздухом, чтобы прошло чувство голода. Нельзя употреблять алкоголь, вместо него пейте чай или кофе. Алкоголь увеличивает аппетит.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook