Как приготовить борщ

2011-12-02 18:51:31

Многие молодые девицы, выходя замуж, сталкиваются с некой проблемой: муж постоянно голодный! И тут приходит на помощь национальная украинская и русская кухня. Она подробно рассказывает, как приготовить борщ, уху, гуляш и многие другие, поистине вкусные вещи. Но самое любимое блюдо для любого мужчины - это борщ! Много ходит по миру мнений кто придумал красный суп, но заслугу в изобретении такого вкусного рецепта всё-таки надо отдать украинцам. Дело в том, у них существует не слыханное множество рецептов, как правильно его готовить. Даже если взять сравнить рецепт одной семьи с другой, то найдется очень мало сходства.

Самое важное в приготовлении блюда это бульон. Он составляет главный ингредиент любого жидкого блюда. Лучше всего для вкусовых качеств, взять наваристое мясо, грудинку свинины или говядины. Но также для приготовления бульона; используют курицу, утку и индейку, особенно если блюдо готовится по украинскому рецепту. Мясо понадобится 500-300 г. Порезав его на средние кусочки, бросьте варить в кастрюлю. Воды в кастрюльке должно быть в два раза больше чем мяса. Все это поставьте на огонь и доведите до кипения. Во время кипения снимите как можно больше пены. После снятия пены уменьшите огонь, и дайте бульону проварится 2-3 часа. Повара утверждают, что, чем дольше мясо будет вариться в слабо кипящей воде, тем сочней будет блюдо.

Пол ответа на вопрос: как приготовить борщ, мы уже получили. Теперь двигаемся дальше.  Займемся приготовлением за жарок и нарезкой овощей, чтобы впоследствии наполнить полу готовый бульон. Берем свеклу, режим и тушим в масле на сковородке. Ее следует потушить отдельно, от других овощей, чтобы она не утратила своего цвета, который впоследствии окрасит в красный цвет все блюдо. Также можно отварить в собственной шкурке, а потом ее почистить и нарезать. Почистив картофель, кинуть первым, через 10 минут кинут нарезанную капусту, ее обычно режут соломкой, затем кинуть свеклу, ранее заготовленную, морковь и лук. Так готовят настоящее второе блюдо.

И вот, мы очень близко подобрались к ответу на вопрос: как приготовить борщ. Осталось довести некоторые штрихи, которые также очень важны. Можно сказать, что без них закончить красный суп нельзя. И так, осталось добавить пряности в уже почти готово второе. Добавить можно почти все пряности, которые известны человечеству. Но очень важный ингредиент является русская петрушка, чеснок и корень сельдерея. По вкусу добавить соль, перец, и поварив несколько минут дать ему остыть, после, чего можно смело подавать на стол.

Есть также маленький секрет, чтобы улучшить вкусовые качества: 3-4 зубчика чеснока, положить в ступку, туда же добавить 200 г свиного сала и петрушки. Все это растереть, превратив в однородную массу. Затем приправа подается к готовой тарелки.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook