Как приготовить йогурт в домашних условиях для всей семьи

2012-07-12 18:36:47

Сегодня многие задают себе вопрос, как приготовить йогурт в домашних условиях? Ведь сегодня знают, как йогурт полезен для кишечника и всего организма. Именно он поднимает именную систему и благоприятно влияет на весь организм.

Как стало установлено учеными, то в йогурте бактерии умирают после 2-3 дней. И от такого продукта польза становиться минимальной, практически просто вкусовой набор, который радует сердце и душу.

Что же касается магазинных йогуртов, то сегодня не каждый может поручиться, сколько йогурт провел не в холодильники и как его транспортировали до магазинной лавки. Ведь многие машины могут быть необорудованные холодильниками, и перевозят продукты питания в летнюю пору по жаре. Достаточно побыть йогурту на жале пару часов и пользы в нем будет мало от употребления в организм.

Также большое количество консервантов, производитель йогурта предпочитает добавлять в свой продукт. Это помогает насытить продукт полезными веществами, а также повысить колоритность от употребляемого продукта.

Способы приготовления йогурта в домашних условиях.

Любое блюдо готовиться в специальной посуде и используются разного рода механизмы, которые необходимы в этом. Для приготовления блюда понадобиться емкости следующего выбора и компоненты:

  • йогуртница,
  • фрукты,
  • молоко,
  • бактерии.

Йогуртницу придётся купить и специальные бактерии к ним тоже. После покупки новой посуды, ее можно просто простерилизовать и начинать пользоваться, готовя самый вкусный напиток в мире.

В простерилизованную посуде добавляем молоко и бактерии. Нарезаете мелкими кубиками фрукты и закладываете все это в йогуртницу. Добавляется в баночки молоко и раскладывается бактерии.

Все остальное аппарат сделает сам. Весь процесс приготовление йогурта не займет и 15 минут. Но сам готовиться он будет 5-8 часов, но это уже без вашего участия в приготовление.

Но прежде чем разливать по баночкам, следует приготовить молоко. Его нагреваем до температуры 37 градусов и мешаем с водой. Наливаем в баночки немного смешанного молока и размешиваем там бактерии, а затем заливаем полностью все молоком.

Через время продукт кладётся в холодильник, где он остывает в течение часа. И вот он долгожданный момент истины. Йогурт вынимается из холодильника и готов к употреблению. После чего, вопрос, как приготовить йогурт в домашних условиях, остаётся некомпетентным.

Где приобрести закваску или бактерии для приготовления йогурта?

Бактерии для йогурта или закваску, можно приобрести на молокозаводе. Но, как правило, такая информация указывается в инструкции купленного прибора. Также аптеки могут торговать заквасками для йогуртов. Обычно производителями выступает Италия или Болгария.

Производители продают несколько видов или вариантов закваски. С более детальной информацией можно ознакомиться в инструкции, которая прилагается к товару.

Также молоко следует применять магазинное. Оно не такое жирное и уже может применяться без кипячения.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook