Откуда берется пыль на земле?

2012-07-12 17:41:32

Пыль – это такое вещество, которое появляется из не откуда, на первый взгляд. Даже были проведены эксперименты, которые показали, что убранной квартире, где не было не одной щелочки и не было людей, появилась пыль. Так откуда появляется пыль в запертом пространстве?

Более 12000 пылинок набралось в закрытой квартире на один квадратный метр. Анализ таких пылинок установил, что в сумме пылинок были найдены частички минеральных вещей, таких как:

  • сажа – 3%,
  • бумажная пыль –12%,
  • кожаные частички – 19%,
  • цветочная пыль – 7%.

Остальных частичек происхождение установить не удалось. Это все указывает на то, что все частички пыли оседают очень медленно. Даже может пройти много времени для человека, а пылинки все продолжают оседать на поверхностях. Также двери и окна не является средством, которое сможет задержать проникновения пыли внутрь.

Основные факторы, которые влияют на происхождение пыли.

Как показали исследования, пыль – это материальное вещество. В мире можно выделить четыре основных источников возникновения:

  • материалы, которые разрушаются,
  • животные,
  • улица,
  • человек.

Оказывается, что обивка мебели разрушается, через 10-8 лет эксплуатации. При этом выделяется огромное количество вредных веществ, которые оседают на всех поверхностях, а также вдыхаются человеком, через дыхательные пути в легкие.

Асбест или асбестовые покрытия, выбрасывают в помещение также огромное количество пыли. Именно асбест постоянно используется в строительных работах. Он покрывает многие поверхности стен или потолка. Это позволяет осыпаться частичкам пыли на тумбочки, столы, книжные полки, подоконники и многие другие.

Что же касается пылесборников, которые собирают в себя всю пыль, является ковролин или ковер. К такой категории можно прибавить, мягкие игрушки, книги, газеты, шторы и многое другое. Где есть такие вещи, присутствует пыль. Именно постоянное присутствие человека в комнате, поднимает пыль вверх, которая очень медленно оседает в низ.

Именно пыль притягивает большое количество клещей.

Как показывают исследования, то в больших клубах пыли размножаются и селятся клещи. Именно такая среда благоприятна для их обитания. Такую породу клещей называют пыльными. Она не видна человеческим глазам. Там они живут очень хорошо, питаются и размножаются.

Пылесосы не способны избавить дом от пыльных клещей. В потоке воздуха пыль поднимается вверх. На ней перемещаются клещи, которые попадают через дыхательные пути в его организм. Они вызывают аллергическую реакцию.

При любой уборки следует убирать явные очаги скопления пыли. Мягкие предметы пылесосить и выбивать на улице. Особенно страшно, когда частички кожи падают в постель. Там могут появиться клещи, которые будут активно размножаться в таком месте. Специалисты советуют купить пылесос последнего поколения.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook