Как сделать волосы гуще

2013-01-18 18:43:36

Красотки с экранов телевизоров демонстрируют роскошные, блестящие локоны, на которых лопаются резинки и ломаются заколки, не способные удержать огромную копну кудрей.

Густые волосы у модели

Из груди невольно вырывается тяжелый вздох – куда нам до жительниц подиума и кинозвезд, в их распоряжении специалисты мирового уровня, хранящие секреты здоровья и красоты волос.

Но оказывается, стать обладательницей красивой и здоровой шевелюры не так уж и сложно, достаточно знать и соблюдать несколько способов, как сделать волосы гуще.

Здесь необходимо учитывать три фактора:

  • здоровье организма;
  • использование «правильной» косметики;
  • правильный уход за волосами и кожей головы.

Не секрет, что состояние волос, равно как и ногтей, зубов, кожи – это отражение состояния Вашего организма.

Перенесенные болезни, хронические заболевания, неправильное питание и вредные привычки непременно влияют на внешний вид Вашей прически.

Никакие новомодные и суперразрекламированные средства не помогут, если причиной выпадения волос, их тусклости и безжизненности является общее состояние организма.

Проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, неусваиваемость некоторых веществ и минералов нередко ведет к проблемам с внешностью. Оздоровив организм, Вы вернете красоту и своим локонам.

Помните, что на густоту и толщину волос влияют витамины А, С, группы В, сера, цинк, железо - подберите для себя подходящий комплекс витаминов (проконсультировавшись предварительно со специалистом).

Здоровое питание также поможет усилить рост волос и укрепить их – в Вашем рационе обязательно должны присутствовать рыба, мясо, гречка, бобовые, молоко, яйца.

Гастроэнтеролог или диетолог помогут составить сбалансированную диету.

Оздоровив организм можно переходить к следующему шагу, как сделать волосы гуще – выбору косметических средств.

Если ваша цель здоровые и красивые локоны – в Вашей ванной обязательно должны присутствовать шампунь, маска и бальзам для волос.

Совсем не обязательно приобретать дорогущие средства. Но если у вас проблемы с кожей головы – лучше покупать специальные лечебные средства по уходу за волосяным покровом, которые продаются в аптеках.

Обращайте внимание на состав косметического средства, отдавайте предпочтение бессульфатным шампуням, средствам, содержащим как можно больше натуральных добавок. При этом шампунь должен соответствовать типу Ваших волос (склонные к жирности, сухие, окрашенные).

Не забывайте и о пользе народных средств. Оздоровить и укрепить волосы помогут ополаскивания зеленым чаем, настоями трав, макси из яичного желтка, репейного масла. Процедуры необходимо поводить не менее двух раз в неделю.

Немаловажное значение для того, как сделать волосы гуще, является не только чем Вы пользуетесь, но и как Вы ухаживаете за головой.

Помните, что мыть голову необходимо по мере загрязнения волос. Наносить шампунь лучше два-три раза, начиная от корней волос, предварительно растерев его ладонями.

После шампуня обязательно пользуйтесь бальзамом.

Красивые, здоровые и густые волосы

Если Ваши волосы склонны к жирности, промывать их лучше не очень горячей водой, чтобы не стимулировать работу сальных желез, бальзам достаточно нанести на кончики, избегая корней.

Чтобы улучшить кровоснабжение, перед мытьем или во время него полезно помассировать кожу головы кончиками пальцев. Это усилит приток кислорода и питательных веществ.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook