Услуги сиделки на дому

2013-01-18 18:52:10

Услуги сиделки на дому

Поиск сиделки для человека, имеющего различные болезни, или пожилого возраста, - занятие ответственное. Ведь сиделка должна быть настоящим профессионалом, которому не страшно доверить самого близкого человека. Поэтому сиделка, как и домработница с проживанием, должна обладать определенными личностными и профессиональными характеристиками.

Сиделка, как и няня с проживанием, становится близким человеком, доверенным лицом, иногда даже членом семьи.

Проще всего найти такого специалиста через кадровое агентство, которое выполняет функции по подбору сиделок на профессиональном уровне. Проще всего в этом случае означает быстрый, безопасный и эффективный поиск.
Агентство работает квалифицированно, у него есть своя база проверенных сиделок. Если к ним поступает новое резюме, то с соискательницей проводят собеседование, проверяют подлинность данных, указанных ее в резюме, а также достоверность ее рекомендаций. Во время визита в такое агентство вы объясняете, какие требования вы предъявляете к сиделке, и специалисты агентства подбирают вам подходящего человека.

Если больной, для которого вы ищете сиделку, находится в больничном учреждении, можно побеседовать с медицинским персоналом. Возможно, кто-то из младшего персонала больницы подрабатывает таким образом. Такой способ не гарантирует стопроцентного результата, но он сравнительно безопасен, ведь вы знаете основное место работы человека и то, что у него есть медицинское образование и навыки по уходу за больными.
Возможно, ранее кто-то из ваших знакомых использовал услуги сиделки. Вы можете взять у него координаты и связаться с сиделкой. Это не очень надежный метод, потому что сиделка может быть занята, у нее может не быть свободного времени. Также возможно, что у вашего знакомого были другие требования к сиделке, пациент имел другие заболевания, был в другом состоянии и так далее.

Следующий вариант – вы можете обзвонить специалистов, оставивших объявления в газетах и интернете. Здесь вы уже действуете на свой страх и риск. Для подстраховки в таком случае попросите у сиделки рекомендации с прежних мест работы и позвоните по указанным в них контактным телефонам, проверьте их подлинность. Также можете заняться пассивным поиском, то есть просто оставить объявление в газете о поиске сиделки. Конечно, если вам нужна сиделка срочно, такой вариант не подходит.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook