Какую обувь любят парни

2013-01-21 10:59:51

Обувь в гардеробе мужчины занимает, если не первое место, то второе точно.

Какую обувь любят парни

Какую обувь любят парни? Раньше вообще такая постановка вопроса была неуместна, потому что в выборе обуви мужчины руководствовались лишь ее функциональностью и удобством. Традиционно мужская обувь считалась воплощением простоты и универсальности. Но, так как современная деловая жизнь диктует свои правила, то мужская часть населения стала более избирательно и ответственно относится к выбору этой важной составляющей гардероба.

Парни стали обращать внимание на такие нюансы, как сочетаемость обуви с другими элементами одежды, для каких целей приобретается та или иная модель, а также их внимание стала привлекать и дизайнерская оригинальность.

Тренды все чаще меняются, разработчики обуви проявляют все больше фантазии, чтобы привлечь мужское внимание. Но все же главное предпочтение так и осталось «мужским» - универсальность и неприхотливость в уходе, также, как и в моде на детскую обувь.

Модная тенденция

Сейчас очень популярна лакированная обувь. Ее элегантный вид привлекает деловых мужчин, которые ценят респектабельность и аристократизм.

На гребне модной волны - мужские туфли с нарочитой потертостью, вид которых слегка «смахивает» на поношенные туфли. Вероятно, дизайнеры таким образом помогают мужчине в создании образа небрежно одетого мачо.

Модная обувь

Тенденции на моду в мире обуви

Требования к обуви

Какую обувь любят парни, прежде всего? Комфортную. В этом никто и не сомневается. Поэтому следует обращать внимание на колодку, в первую очередь. Затем надо посмотреть швы, ведь важна и надежность. Следующий критерий – материал, из которого изготовлена модель. Он обязательно должен быть натуральный, чтобы нога не прела.

Деловая обувь

Существуют негласные правила вне закона моды, которые никогда не меняются и которые следует соблюдать, чтобы не прослыть в деловом мире неудачником.

Классическая деловая обувь должна быть только из натуральной кожи черного цвета. замша в любом исполнении не допускается. Коричневый цвет может иметь место лишь в том случае, если костюм светлого оттенка.

В вашем «чувстве стиля» могут усомниться, если вы позволите себе одеть остроносые туфли. Различные украшения, пряжки, молнии также крайне нежелательны.

Уход за обувью

Какую обувь любят парни, девушки, дети, вообще все окружающие? Чистую!

Купить качественную удобную обувь – это еще не самое главное. Главное – правильно за ней ухаживать, чтобы она сохранила свой презентабельный вид.

Уже давно подмечено, чтобы обувь прослужила дольше и вид ее оставался, как новый, нужно иметь, как минимум, две пары туфлей. И не носить одну пару два дня подряд, если только у вас не форс-мажор.

Не менее важное правило в уходе – хранить обувь на деревянных распорках.

Ну и самое трудоемкое – чистить туфли после каждого выхода на улицу.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook