Мода на детскую обувь

2013-01-21 11:21:34

Разработчики детской обуви руководствуются практически теми же популярными трендами, что и дизайнеры взрослой обуви. Конечно, вкус к прекрасному и красивому нужно «прививать» еще в детстве. Но так ли уж нужна самим малышам мода на обувь?!

Мода на детскую обувь

Какая должна быть детская обувь

Будь то девушка или парень, приобретая обувь, не следует экономить на качестве. А уж если обувь покупается ребенку, то качество и удобство должно стоять выше моды на детскую обувь.

Обувь для ребенка должна быть только натуральной. О кожзаменителях, резине даже и думать не стоит. Ткань должна быть обязательно качественной, ни в коем случае не линять! Это легко проверить, если потереть материал пальцем.

Безопасная обувь

Если ребенок только начал ходить, то покупать обувь надо с закрытым носком и лучше, если на нем будет специальная накладка безопасности от ушибов. Причем носок должен быть достаточно широкий и ни в коем случае не зажимать детские пальчики.

Очень важно, чтобы подошва детской обуви была эластичной и мягкой. Ребенок не должен ощущать особой разницы между ходьбой в обуви и ходьбой босиком.

Пример безопасной обуви для детей

Если в магазине вам не дают проверить подошву на эластичность ( методом сгибания ее пополам ), опасаясь, что она деформируется – отказывайтесь от нее не задумываясь!

Разумеется, для прохладной погоды такая подошва не подойдет, она должна быть плотнее и желательно рифленая.

Задник и супинатор

Что касается вопроса о жестком заднике и супинаторе, то он стал настоящим камнем преткновения. Отечественные ортопеды в один голос уверяют родителей об обязательном их наличии в детской обуви, а вот западные врачи считают, что никаких жестких элементов в обуви для ребенка не должно быть, чтобы его опорно-двигательный аппарат развивался правильно.

Модная детская обувь

Правильная фиксация на ноге

Очень важна правильная фиксация обуви на детской ножке.

Липучка гарантирует крепкую фиксацию на ноге, но ее легко может расстегнуть сам малыш. Да и со временем такая застежка теряет свою надежность.

Шнуровка – хороший вариант для детской обуви. Ее сложнее завязывать, зато можно быть уверенным, что малыш нигде не потеряет свой башмачок.

Обычная застежка застегивается довольно просто, но такая обувь не плотно сидит на ножке, что доставляет неудобство при ходьбе.

Какую обувь любят парни? А девушки? Новую! А малышам новая обувь просто необходима. Категорически запрещается одевать на ребенка так называемую б/у обувь. Детская стопа находится в стадии развития, постоянно меняется, формируется и обувь приобретает очертания и форму стопы своего носителя. Поэтому малыш в обуви от своего старшего братика рискует получить такие же проблемы, как у него.

Какова бы ни была мода на детскую обувь, позволяйте вашему малышу чаще бегать босиком, если конечно, условия безопасны для этого. Такие прогулки укрепят иммунную систему растущего организма и нервную систему стабилизируют.

Дизайнерская детская обувь

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook