Какую прибыль следует ждать от Евро-2012

2012-05-28 13:43:28

Какую прибыль следует ждать от Евро-2012

Наверняка всем известно, что скоро нас ждёт большое событие, а то есть чемпионат Европы по футболу Евро-2012. Для Украины, как и для другой любой страны, такого масштаба события несут не только мировое признание, но и наплыв туристов, которые с радостью оставят свои деньги на прилавках магазинов, ресторанов и гостиниц. По подсчётам, Украина может заработать на туризме во время проведения чемпионата 1,3-1,5 млрд. долларов. Об этом открыто заявил вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников.

Так же он добавил и то, что эту цифру он считает минимальной, но так как большинство туристов сдали свои билеты по каким-то убеждениям или страхам, то эта цифра будет оправдана в 100% соотношении: «Я считаю, что на туризме Украина заработает в разы больше. Предполагаю, что сумма будет составлять 1,3-1,5 млрд. долларов», ответил на слова журналистов министр.

Напомним, что еще в прошлом году объем туристических услуг в Украине составил 9,8 млрд. гривен, что на 20% больше, чем в предыдущем году. По словам Елены Шаповаловой, председателя Государственного агентства Украины по туризму и курортам, в 2012 году страна ожидает на 1 млн. туристов больше.

Если помните, купить билеты Евро-2012 можно было еще в декабре 2011 года, но гостиничных номеров, рассчитанных для гостей, осталось более шести тысяч, что очень и очень плохо для такого масштаба мероприятий. 

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook