Катание на лошади. Лечение нервных заболеваний

2013-04-04 19:54:23

Катание на лошади. Лечение нервных заболеваний

Еще одним отличным способом поддержания себя в хорошей физической форме является прогулки на лошадях. Для большинства людей катание на лошади является всего лишь времяпровождением, а во многих странах Запада оно стало эффективной терапевтической направлением для лечения.

Воспользоваться этим методом можно при различных заболеваниях, связанных с нервными расстройствами, серьезными проблемами с осанкой человека, остеохондрозе и так далее. Катание на лошади также полезно детям, страдающим церебральным параличом и при болезни аутизм. А тем людям, которые не страдают вышеперечисленными заболеваниями, это занятие поможет сделать вашу осанку стройной и красивой, принесет много положительных эмоций, а также станет прекрасной заменой для занятий в тренажерном зале.

Прежде чем заняться этим видом спорта, необходимо пройти начальное обучение или прочитать хотя бы обучающую инструкцию.

От таких занятий будут лишь положительные эффекты. Во-первых, при таких занятиях будет нагрузка на мышцы ног, особенно внутреннюю часть ног, поясницу и пресс.

Во-вторых, катание на лошади, во время которого можно любоваться красотой природы и дышать свежим воздухом, повысит ваше настроение и будет своего рода релаксацией для организма. При таких занятиях оказывается минимальная нагрузка на сердце.

Катание на лошади - лечение нервных заболеваний

В результате катания на лошади у вас укрепится вестибулярный аппарат, уменьшатся жировые отложения, уйдет целлюлит, укрепятся тазобедренные суставы и осанка, при этом уходит раздражительность и тревога, оказывается воздействие даже на самые глубокие мышцы, улучшается кровообращение, укрепляется чувство уверенности и ваше здоровье.

Для подобных занятиях есть ряд противопоказаний: не следует кататься на лошадях, если у вас есть гинекологические проблемы, страдаете тромбофлебитом, если у вас есть воспалительные процессы в почках или в мочевом пузыре, обострения хронических болезней и любые проблемы с глазами.

Многие считают, что катание на лошади может искривить ноги, но это заблуждение. Так как только при регулярных занятиях в течение многих лет могут ноги немного искривиться.

Есть такие люди, которые боятся упасть с лошади и поэтому не занимаются подобным спортом. Именно для них существует иппотренажер, внешне напоминающий седло лошади. Этот тренажер действует, имитируя лошадиную ходьбу, галоп или рысь. А эффект от таких занятий тот же, что и при занятиях на живой лошади.

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook