Красивая кожа благодаря лимону

2012-09-19 16:10:51

Лимон является практически универсальным средством красоты женщины. Его можно не только употреблять в пищу, но и использовать во время проведения процедур красоты.

Несколько советов по красоте:

  1. Для того, чтобы уменьшить количество угрей, необходимо несколько раз за день протирать долькой лимона проблемные участки кожи. Это же следует делать летом, когда ваша кожа особенно потеет и лоснится.
  2. Для омоложения, очистки и питания сухой кожи лица можно приготовить лосьон. Для этого необходимо взять приблизительно 120-140 мл сливок, чайную ложку меда и смесь растертого яичного желтка. Перемешать и в полученный раствор положить пару столовых ложек водки, а также ложку сока лимона.
  3. Лимон помогает освежать и тонизировать жирную и нормальную кожу. Для того, чтобы приготовить лосьон потребуется ложка глицерина, половина стакана водки и один лимон. Необходимо целиком натереть на терке лимон, залить водкой в количестве, указанном выше, и настоять от 5 до 7 дней в достаточно темном месте. Затем по истечении срока процедить и добавить ложку глицерина.
  4. Для жирной и проблемной пористой кожи лица водку, которая была настоянная на лимоне, можно разбавить тем же количеством воды и заморозить в формочках для заморозки льда. И этими замороженными кубиками протирать лицо несколько раз за день.
  5. Можно отбелить веснушки и сделать их не такими заметными. Для этого сок лимона необходимо разбавить в равных пропорциях с кипяченой водой. Затем полученным раствором протирать кожу лица утром и перед сном.

Будьте прекрасны!

Комментарии Вконтакте

Комментарии Facebook